Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

В Гурьевске тоже любят футбол!

22 июня 2018
В Гурьевске тоже любят футбол!
 
ПАНОРАМА
Гурьевские футболисты не пропускают ни одного матча ЧМ-2018, болея за свои любимые команды, отдавая предпочтение, конечно же, российской сборной. Мы пообщались с ними после их игры с молодежной «Балтикой», которая проходила на нашем стадионе. Наши спортсмены рассказали о своей любви к футболу и поделились впечатлениями о мировом первенстве

В нашем округе две любительские футбольные команды – «Гурьевск-1» и «Гурьевск-2». Первая играет в высшей лиге области, вторая – во втором дивизионе. Основной состав команд – воспитанники отделения по футболу гурьевской спортивной школы, которая прививает любовь к спорту многим ребятам. А если ты с ним подружился, то это – на долгие годы.

Отделение по футболу работает давно, и с каждым годом все больше и больше ребят, желающих заниматься именно этим видом спорта. В настоящее время функционируют четыре группы, по 20 человек в каждой. В них занимаются ребята 2004 года рождения и младше.

Игорь ПОДОЛИН, капитан команды «Гурьевск-2»
Игорь ПОДОЛИН, капитан команды «Гурьевск-2»: – Занимаюсь футболом с 12 лет, сейчас мне 28. Два года являюсь капитаном команды «Гурьевск-2», и быть им очень ответственно. От капитана и его авторитета зависит многое. Как он настроит спортсменов перед игрой, такой они и покажут результат. Мы все друг друга уважаем, я поддерживаю каждого. Два раза в неделю – тренировки, по субботам – игры на нашем поле и на выезде. Дома я тоже «окружен» своим любимым видом спорта, очень много в интерьере вещей именно футбольной тематики. В преддверии чемпионата мира 8 июня у меня родился сын, назвали Ромой. Купил ему боди с надписью «FIFA – 2018», не удержался. Сына обязательно отдам на футбол! Он будет у меня чемпионом. Когда он подрастет, я ему расскажу, что в нашей стране проходило мировое первенство. Смотрю все игры, ходим с друзьями в фан-зону. Игру между Хорватией и Нигерией смотрел на новой арене «Калининград». Супруга моя тоже ярая поклонница футбола.
 Артур ПРИСЯЖНЮК, центральный защитник команды «Гурьевск-2» Артур ПРИСЯЖНЮК, центральный защитник команды «Гурьевск-2»: – Жить без футбола не могу! Играл в разных командах, сейчас в «Гурьевск-2». С удовольствием наблюдаю за ЧМ-2018, болею за Россию. Они молодцы, очень удивили и всех порадовали. Нравится еще и команда Португалии. Пойду на стадион смотреть матч Англия – Бельгия. Уверен, что выиграет Бельгия. Не передать словами, как я рад, что именно Россия стала центром мирового футбола. Это событие навсегда войдет в нашу историю.

Татьяна ДУРНОВА
фото автора
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK