Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Все лучшее – детям!

15 июня 2018
Все лучшее – детям!
 
НА СПОРТИВНОЙ ВОЛНЕ
В петровской школе открылась современная спортивная площадка – 1 277 квадратных метров! Она построена в рамках реализации Всероссийской программы «Газпром – детям!». Этот подарок адресован и будущим чемпионам, и всем, кто любит в свободное время просто погонять по полю мяч...

И они идут – со всей округи! Люди разных возрастов!

– Площадку мы не держим под замком. Она и вечером открыта для гостей. Включаем прожекторы – и здесь светло как днем, – рассказала директор школы Ирина Калашник. – Пусть играют люди – мы им рады!

Площадка с резиновым покрытием выглядит нарядно. Игровые зоны выделены разными цветами.

Торжественная церемония открытия состоялась накануне Дня России.

Все лучшее – детям!

В приветственном слове глава администрации округа Сергей Подольский напомнил собравшимся, что подобный мини-стадион уже сооружен – в поселках Константиновка, Луговое и Шоссейное:

– Почему все это – именно у нас? «Газпром» оценил нашу работу по газификации – и сделал такой подарок. Хотелось бы, чтобы на этих площадках выросли такие чемпионы, как те, что присутствуют сегодня здесь, – сказал Сергей Сергеевич.

Глава администрации имел в виду гостей праздника – директора комплексной спортивной школы Министерства обороны Калининградской области, участника Олимпийских игр 1996 года Эдгара Иванса и заслуженного мастера спорта, чемпиона мира по вольной борьбе, советника главы округа Алексея Шемарова.

Эдгар Иванс пожелал ребятам не бояться ставить перед собой великие цели – и непременно достигать их.

Алексей Шемаров назвал программу «Газпрома» замечательной, отметив, что во многом благодаря ей за эти годы в спортивных школах число детей, занимающихся футболом, волейболом и баскетболом, выросло вдвое.

Директор петровской школы Ирина Калашник предоставила именитым спортсменам возможность наградить значками ГТО 15 серебряных и золотых призеров из числа учащихся школы.

Все лучшее – детям!

После того как в небо запустили воздушные шары, Сергей Подольский и глава Гурьевского округа Алексей Курилов наградили ценными подарками детей, которые в течение нескольких лет были победителями и призерами областного и международного конкурсов по пожарно-прикладному спорту.

Спасти и обезвредить

После открытия спортивной площадки на базе петровской школы состоялся областной смотр-конкурс детских объединений и дружин юных пожарных «Горячие сердца» – 2018. Среди участников были школьники и воспитанники детских садов.

Творческо-познавательное состязание дружин проходило в обучающе-игровой форме. Ребята закрепляли навыки осторожного обращения с огнем, получали дополнительные знания в области спасательно-пожарной тематики, вспоминали о правилах безопасности в быту, в культурно-массовых заведениях и на природе.



В роли судей выступили представители подразделений главного управления МЧС России по Калининградской области.

Первый конкурс назывался «Речевка и девиз». Потом пожарные десанты, согласно маршрутным листам, разошлись по разным направлениям. Они поочередно посещали станции: «Общая пожарноспасательная эстафета», «Живая вода», «Кинологи поисково-спасательного отряда», «Форпост Балтики», «Тропа безопасности»...


Путь к победе лежал через лабиринты, складывание различных пазлов. «На местах», прослушав сообщение о деятельности того или иного подразделения, команде предстояло пройти тестирование – по теории или практике. В ответах приветствовались юмор, смекалка и находчивость 


Во время прохождения командами испытаний болельщики участвовали в специальных обучающих конкурсах, принося своей команде бонусные баллы.
  • Первое место заняли команды «Балтийский патруль» детского сада №72 (Калининград) и «Наш дом» Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей (Зеленоградск).
  • 2-е место – у команд «Пожарный десант» детского сада № 59 (Калининград) и «Патриот» средней школы №1 Гурьевска.
  • На третьей «ступени пьедестала» уместились команды «Акуна Матата» школы пос. Васильково и «Пожарные бегемотики» из петровской школы
Победители получили грамоты и памятные кубки, магнитики и светоотражатели.

День выдался солнечным и очень жарким. На прощание экипаж пожарного автомобиля устроил для желающих прохладный душ из брандспойта.

НАША СПРАВКА

Программа «Газпром – детям!» охватывает 73 региона страны. На сегодняшний день уже построено и реконструировано 1 032 спортивных объекта: это стадионы, футбольные поля, оздоровительные комплексы и бассейны.

Ирина МОРГУЛЕВА
Фото Олега ЛАКТИОНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK