Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Гурьевские шашисты – в тройке лучших

17 ноября 2017

ШАШКИ
В субботу, 11 октября, в классической школе состоялся заключительный, седьмой этап XX чемпионата области по русским шашкам

Победу оспаривали более 20 спортсменов в возрасте от 7 до 75 лет. Чемпионом стал мастер спорта из пос. Янтарный Евгений Злобин. Второе место занял советчанин Вадим Колос. Наш земляк, мастер спорта Виталий Малышев стал бронзовым призером.

Среди юниоров по результатам семи туров все ступеньки пьедестала заняли воспитанники педагога дополнительного образования классической школы Анатолия Жихарева. Первое-второе место поделили 14-летняя Полина Авилова и 10-летний Максим Перепелкин. Третий результат – у 11-летнего Данилы Жихарева. Все ребята – кандидаты в мастера спорта.

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ НАГРАЖДЕНЫ КУБКАМИ, МЕДАЛЯМИ И ДИПЛОМАМИ РЕГИОНАЛЬНОГО МИНИСТЕРСТВА ПО СПОРТУ

Отличились наши ребята и на открытом чемпионате Калининграда по русским шашкам, который прошел в тот же день. За кубок абсолютного чемпиона боролись более 20 спортсменов. Выиграл – ветеран этого вида спорта калининградец Леонид Шихалеев. Но в юношеской возрастной категории бесспорными лидерами стали юные гурьевские шашисты. Наибольшее количество баллов – 4,5 из 7 возможных – набрал Максим Перепелкин. Второе место занял Матвей Изгин (4 очка). Бронзовым призером стал Данила Жихарев. Молодые игроки уже наступают на пятки опытным спортсменам и иногда побеждают их. К примеру, Максим Перепелкин обыграл прошлогоднего чемпиона области по русским шашкам Виктора Маторина.