Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

100 тысяч за победу

17 ноября 2017
100 тысяч за победу
 
ПОБЕДА
В субботу, 11 ноября, в Калининграде состоялся I Международный турнир по вольной борьбе на Кубок Алексея Шемарова, пятикратного чемпиона мира. Незабываемая атмосфера, накал эмоций, яркие броски, сильные соперники, музыкальное сопровождение и оркестр – такими стали эти соревнования

За кубок и главный приз – сертификат на 100 тыс. рублей – боролись семь команд по девять участников в возрастной категории до 15 лет. Соревнования проходили в спортзале «Созвездие».

Нашу область представляли две сборные – «Калининград-1» и «Калининград-2», в состав которых вошли и воспитанники гурьевской спортивной школы. Также за победу боролись спортсмены из Узбекистана, Белоруссии, Латвии, Москвы и Санкт-Петербурга. Турнир проходил в формате «стенка на стенку». Каждая команда выставляла по одному лучшему представителю в заявленные весовые категории.

Соревнования прошли на высоком организационном уровне, особое внимание было уделено выходу каждого борца на ковер – спортсмен появлялся в зале из завесы дыма под светомузыку. Очень эффектно! Все происходящее на турнире комментировал известный калининградский спортивный шоумен.

С первых минут поединков стало понятно – борьба будет жаркая. В ходе упорной борьбы первое место заняла команда «Калининград-1», победив в финале сверстников из Москвы со счетом 5:4. состав этой команды кроме лучших спортсменов Калининграда вошли и три воспитанника гурьевской ДЮСШ – Вячеслав Дюканов (35 кг), Иван Труш (38 кг) и Вячеслав Дурнов (66 кг).

Первое очко команде принес Иван Труш. За десять секунд до окончания схватки он проигрывал со счетом 6:5, а потом проявил характер и на последних секундах одержал верх над соперником. А победное очко команде «Калининград-1» принес Вячеслав Дурнов. Его схватка была решающей, и она закончилась в нашу пользу.

Команде вручили переходящий кубок и сертификат на сумму 100 тыс. рублей. Церемонию награждения провел главный гость соревнований – трехкратный олимпийский чемпион Артур Таймазов.

– Спасибо Алексею Шемарову и его команде за такие соревнования! Детей нужно поддерживать и вкладывать в них. Особо отмечу уровень организации. Подобного, пожалуй, я на российских детских турнирах еще не видел, – поделился своим мнением Артур Таймазов в интервью журналистам.

– Для меня это особенный день, – подвел итог турнира Алексей Шемаров. – Вслед за уходом из «большого спорта» пришло время именного кубка. Мы прорабатывали разные варианты и остановились на возрастной категории до 15 лет. Сегодня была зрелищная борьба. Поздравляю все команды с победой! Планируем этот турнир сделать традиционным.

Татьяна МИШИНА
Фото Елены ТИШИНОЙ
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK