Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Четверо смелых, сильных и ловких

22 августа 2026
Четверо смелых, сильных и ловких
 

Семья Ким из Гурьевска отличилась на Всероссийском фестивале ГТО в Красноярске

С Балтики на берега Енисея семья отправилась потому, что стала лучшей «гэтэошной» семьёй в Калининградской области. Напомним, что месяц назад Алексей и Екатерина, их сын Макар и его дедушка Сергей Николаевич заняли первое место на региональном этапе ВФСК ГТО среди семейных команд. В середине же августа гурьевчанам предстояло отстаивать спортивную честь янтарного края на всероссийском уровне. И, забегая вперёд, скажем – отстояли достойно!

«Наша семья дружит со спортом всю жизнь. Мы с супругом заядлые легкоатлеты, Макар занимается триатлоном, дочка делает первые успехи в художественной гимнастике, – делится Екатерина Ким. – Но Кира и маленький Мирон по возрасту ещё не проходят на фестиваль. А у Сергея Николаевича – золотой значок ГТО. Но, признаться, мы серьёзно переживали, что нашей подготовки не хватит для соревнований такого уровня. Ведь мы – дебютанты, тогда как многие семьи из других регионов приехали на фестиваль далеко не в первый раз».

Всего же в соревнованиях приняли участие 184 человека из 46 регионов России. При этом дебютанты из Гурьевска стали одними из лучших!

Так, Макар занял второе место в подтягивании, выполнив 13 повторений, стал третьим в беге на 30 метров, а также победил в конкурсе рисунков!

Екатерина тоже поднималась на пьедестал – она завоевала бронзу в плавании на 50 метров. А Сергей Николаевич принёс заветные сто баллов в копилку семейной команды.

Но особенно успешно выступил Алексей. Он стал победителем многоборья, набрав 449 баллов, показал лучшие результаты в подтягивании, стрельбе и в беге на 60 метров. Кроме того, Алексей Ким завоевал серебро в плавании на 50 метров и упражнениях на пресс, а также показал третий результат среди мужчин в испытании на гибкость!

В конечном итоге гурьевчане остались очень довольны результатом. И, кстати, не только соревнований, но и всей поездки. Ведь были ещё и интересные экскурсии по Красноярскому краю, и замечательные встречи с новыми людьми. Под особым впечатлением остался и самый маленький болельщик Мирон, который впервые путешествовал с родителями, считай, через всю страну.

Как говорит Екатерина, когда Мирон подрастёт, то обязательно вместе с родителями будет участвовать во всевозможных соревнованиях. Дайте только время!


Андрей ЗАБЕЛКИН, 

фото из архива семьи КИМ

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 


Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК Мы в Telegram Мы в MAX Мы в Одноклассниках