Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

С высшим образованием - на свиноферму

17 декабря 2009
 

И в наши дни молодежь едет на село

Андрей Литвинов – один из них. Он родился и вырос в Калининграде. После окончания школы поступил в РГУ им. И. Канта на зооинженера - очень любил животных.

Получив диплом, практически все однокурсники Андрея стали искать «теплое местечко» в городе.

Кто-то попал в частные ветклиники, другие устроились в коммерческие структуры. А Литвинов пошел работать на животноводческий свинокомплекс в пос. Козловка.

Несколько лет назад это было единственное в нашем районе хозяйство, полностью автоматизированное. И даже рацион для каждой хрюшки подбирался индивидуально, на компьютере.

На работу сюда тоже брали не абы кого. Молодой, грамотный выпускник университета здесь сразу же пришелся ко двору.

Начал работать технологом по производству кормов и контролю за качеством продукции. Затем продолжил зоотехником, попутно выполняя еще и обязанности техникаосеменатора. В этой должности Андрей Литвинов достиг больших успехов, увеличив процент осеменяемости свиноматок до 90 %.

- Мне нравится моя работа, - признается он. – Интересно, да и зарплата неплохая. Если бы у нас все животноводческие комплексы такими были, уверен, что выпускники сельхозколледжей и институтов с удовольствием шли сюда работать.

Ольга АНАТОЛЬЕВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK