Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Временное решение найдено...

25 февраля 2010
 

... и вода пошла

Светлана Надеждина из пос. Луговое позвонила в редакцию «НВ»: мол, «прямые линии» проводите, да толку от них никакого!

- Живем в 4-квартирном жилом доме по пер. Северному. Уже более двух недель у нас нет воды. Через «прямую линию», организованную вашей газетой, обращались в «Водоканал». Обещали отреагировать, но результатов никаких…

За комментарием мы прямиком отправились к директору предприятия Владимиру Тригубову. Он пояснил: как и было обещано, дежурная бригада выехала на место в тот же день. Как оказалось, проблема заключалась в том, что замерзла часть водопроводной трубы от узла центральной распределительной сети до врезки в дом. Это и стало причиной отсутствия воды. Трубу разморозили.

Однако по нормативам, установленным для нашей области, водопровод должен располагаться на глубине не выше 150-120 см. В данном же случае эти нормы не соблюдены, и труба находится на порядок выше. В результате водопровод замерз повторно. До окончания морозов коммунальщики произвели аварийное подключение водопровода к соседнему дому, и сегодня вода жильцам поступает. Тем не менее, для окончательного устранения проблемы требуются более радикальные меры

Наталья МОИСЕЕВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK