Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Жители дома № 2 по ул. Красной в Гурьевске потеряли покой и сон

8 апреля 2010
 
Беспокойное соседство Случилось это после открытия по соседству магазина «Седьмой континент».

На маленьком пятачке возле супермаркета большегрузным машинам, доставляющим товар,  развернуться очень сложно. И водители, не долго думая, начали ездить по двору многоквартирного дома. И сразу же разбили площадку, где играли дети.

Раньше родители отпускали их погулять безбоязненно, а теперь же вынуждены приглядывать за ними, чтобы малыши, да и подростки тоже, не ровен час, не попали под колеса грузовиков. Впрочем, и сами взрослые ходят нынче возле своего дома с опаской, так как иные лихачиводители, наплевав на безопасность людей, газуют вовсю.

Помимо безопасности, ставят жильцы дома и вопрос об экологии. Пожилые люди перестали отдыхать на скамеечках, а жильцы нижних этажей уже давно не открывают окна: воздух загазован, за машинами тянется шлейф пыли. И так целый день: с 7.30 до 21 часа.

Защищая свои интересы, люди обращались в минувшем году в городскую администрацию и ГИБДД. На какое-то время проблема решилась: был установлен знак, запрещающий движение по двору жилого дома и поставлено ограждение.

Однако жильцы праздновали свою победу недолго. Она оказалась пирровой. Знак сломали, ограждение отодвинули в сторону. Кто это сделал? По мнению жильцов – водители грузовиков. И все неудобства вернулись на круги своя.

- Что нам делать? Куда еще обращаться за помощью? – позвонила нам в редакцию активистка из местных жителей Ольга Данченко. Вместе с инициативной группой мы решили напрямую обратиться к руководству супермаркета. Менеджер Оксана Гайдук пообещала в ближайшие дни восстановить заграждение. Редакция «НВ» будет держать этот вопрос под своим контролем. Тем более что жители этого дома решили добиться своего во что бы то ни стало.

Ольга ТЧАННИКОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK