Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

В «Мирном» по-мирному не получается

24 июня 2010
 
На председателя садоводческого товарищества подан иск в суд. На такой крайний шаг администрацию Новомосковского поселения подтолкнуло нежелание Сергея Михина установить на территории СТ «Мирное» контейнера для мусора и оперативного вывоза его на свалку. С такой просьбой местная власть обратилась ко всем председателям СНТ, находящимся на территории поселения, еще в конце 2008 года. Многие руководители проявили понимание – закупили и установили контейнеры. А вот в «Мирном» - нет. В итоге садоводы устраивают свалки, за которые уже неоднократно штрафовали… администрацию поселения. В последний раз административно-техническая инспекция выписала штраф аж на 28 тысяч рублей – для поселения деньги немалые. Да и с какой стати оно должно расплачиваться за чужую нерадивость?

Вот и решили в администрации поселения подать иск в мировой суд, так как руководитель СТ не предпринимает никаких мер по поддержанию чистоты на подведомственной территории. Возможно, наказание рублем ускорит решение проблемы.

Ольга НИКИТИНА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK