Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Будущие супруги проверят свои чувства

25 февраля 2010
 

В Гурьевске открыта школа молодой семьи

В Гурьевском ЗАГСе решились на эксперимент. Прежде чем принять заявление будущих молодоженов, им предлагают пройти специальный психологический курс. На прошлой неделе здесь начала работать уникальная школа, где учат быть мужем и женой.

- Люди не умеют принимать совместные решения, не умеют прощать друг другу, не могут найти компромисс, - говорит руководитель отдела ЗАГС Ольга Морозова.

Преподавать в школе будут специалисты Калининградского медицинского центра профилактики - семейных психотерапевтов, психологов-практиков Александр Юнин и Юлия Крепак-Орлова. Они помогут будущим женихам и невестам разобраться в своих чувствах, проверить готовность к супружеским конфликтам, научат терпимо относиться к недостаткам друг друга, дадут ответы на интересующие вопросы.

Впрочем, уже первое занятие показало, что знания, полученные на уроках в школе молодой семьи, вполне пригодны и для супружеских пар со стажем. Почему из семьи уходит любовь? Почему отношения двух любящих людей бывают полны горя и разочарования? Почему ребенок из благополучной семьи становится наркоманом? Готовых ответов на эти вопросы нет и у тех, кто прожил вместе много лет. Но педагоги школы непременно подскажут решение, главное, желание самой пары. Поэтому на занятия приглашают всех желающих. Уроки совместной жизни влюбленным парам станут преподавать бесплатно.

Варвара СЕРГЕЕВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK