Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Тьма Низовью не страшна

17 декабря 2009
 

В поселке запустили новую трансформаторную подстанцию

Отныне поселку Низовье не грозят перебои со светом: теперь его будет снабжать электроэнергией новая трансформаторная подстанция. Ее запустили в минувшую пятницу.

Стоит сказать, что строительство нового энергоузла осуществлялось силами бюджетов двух уровней - местного и регионального.

Подстанция оборудована противоаварийными системами, а технологический процесс полностью автоматизирован. Мощность энергоузла составляет 250 кВт. Этого вполне достаточно для удовлетворения потребностей поселка. Так что про дефицит электроэнергии, ощущавшийся на протяжении ряда последних лет, жители поселка должны забыть.

Правда, первые дни подстанция будет работать в режиме холостого хода. По словам руководителя ООО «Райэнерго» Александра Рейха, сразу нагружать трансформатор нельзя, поэтому подключение будет производиться поэтапно. Сначала административные и образовательные учреждения, затем поселковый Дом культуры и магазины. А уже по мере подготовки разрешительной документации начнется подсоединение к энергосетям жилого фонда. Поэтому жителям Низовья осталось чуть-чуть потерпеть, и проблема с электричеством уйдет в прошлое.

Варвара СЕРГЕЕВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK