Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Короткой строкой 14.01.2010

14 января 2010
 

Все равно горели

В новогодние каникулы гурьевские пожарные не знали ни сна, ни отдыха. И хотя по сравнению с прошлым годом на территории района произошло на два пожара меньше и без гибели людей, работы огнеборцам хватало. В праздники пожаром была уничтожена кровля жилого дома в пос. Некрасово, повреждена баня в Дружном, серьезные ожоги получил мужчина в пос. Рассвет, сгорел гараж с автомобилем в Луговом.

На страже гостайны

Приятная миссия выпала на долю главы района Сергея Подольского на планерке в минувшую среду. Он вручил благодарственное письмо специалисту по мобилизационной работе администрации Виктору Афанасенко - за добросовестный труд и в связи с 60-летием. В письме, в частности, отмечалось, что юбиляр «обладает железной воинской дисциплиной и доблестно стоит на страже гостайны в Гурьевском районе».

Потерь нет

«Среди медработников потерь нет» - с такой оптимистичной фразы начал свой доклад на планерке зам. главврача районной ЦРБ Виктор Петров. «Люди рождались и умирали в соответствии с утвержденным Богом планом», - продолжил он. По словам Виктора Яковлевича, вызовы «скорой» в новогодние каникулы были связаны, в основном, с бытовыми «разборками», а в целом десятидневка прошла в штатном режиме.

Трубный глас

Серьезная авария произошла после Нового года в пос. Васильково. На участке водовода в районе ул. Туруханской произошел прорыв: трубу раздавили регулярно проезжающие там большегрузные машины. В результате три тысячи васильковцев на сутки остались без воды. Работу по восстановлению водовода сотрудники «Водоканала» вели безостановочно, трубу заменили, и в дома пос. Васильково пошла вода.

Полигон не уймется

Полигон твердых бытовых отходов загорелся еще летом. Тогда провели его рекультивацию – пересыпали тлевшие участки песком. И вот теперь он снова загорелся: видно, летних мероприятий не хватило до ликвидации возгорания. В настоящий момент работники районных организаций ЖКХ продолжают борьбу с тлеющим огнем пока с помощью пескосоляной смеси – такой же, какой посыпают улицы.

Батареи не просят огня

Впервые за минувший месяц не поступило ни одной жалобы от жителей ул. Гурьева, Западной и других на отсутствие горячей воды или отопления. По словам зама главы по ЖКХ Олега Корнева, это стало возможным благодаря тому, что в городе, наконец-то, запустили котельную по ул.  Безымянной. Теперь температура на «выходе» составляет 77 градусов, и жители наслаждаются долгожданным теплом.

Приятно видеть

Глава района Сергей Подольский высказал пожелание в нынешних непростых условиях теснее взаимодействовать районной власти и бизнесменам, ведущим свою деятельность на территории района. «Например, какой-нибудь предприниматель может купить для предприятия ЖКХ уборочную машину, поставить на ней логотип своего предприятия, и жителям района будет приятно видеть, кто им помогает».

Тема года

Нынешней зимой коммунальщики, как никогда, столкнулись с проблемой качества топлива – и мазута, и угля. Они не горят, а смолой стекают по  стенкам котлов, застывая, как асфальт. Кочегары только и делают, что без конца чистят теплоисточники. Уголь поставщик уже начал постепенно бесплатно заменять на более качественный, а по мазуту районные власти будут составлять официальную претензию.


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK