Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Сделай жизнь ярче: учись и развивайся!

5 июля 2019
Сделай жизнь ярче: учись и развивайся!
 
СТАРШЕЕ ПОКОЛЕНИЕ
Казалось бы, учебный год у студентов Академии «Лучшие годы» позади, и можно спокойно отдыхать. Но не тут-то было. Они отдыхают, но с пользой! Лежать на диване и смотреть телевизор – не про них. Энергии у академистов хоть отбавляй

Первый месяц лета выдался для них очень насыщенным и богатым на интересные события. С большим удовольствием они познакомились с работой фермерских хозяйств округа. Побывали в КФХ у Марины Щегольковой в пос. Константиновка, погуляли по фруктовым садам в пос. Моргуново, увидели рыбное производство ООО «Навага» в пос. Заречье и посетили музей-усадьбу «Лесной хуторок» в пос. Разино.

А в прошлую пятницу студенты Академии организовали первый вечер танцев в литературной гостиной «У фонаря» в Гурьевске. Мероприятие, собравшее 40 человек, проходило при поддержке управления по делам молодежи. Все наплясались от души! Любимая музыка, отличное настроение и хорошая компания – что может быть лучше?


Проходившие мимо гурьевчане останавливались, с удивлением наблюдали за происходящим, а потом с удовольствием присоединялись к танцующим. 5 июля в 19.00 состоится второй вечер танцев. ПРИГЛАШАЮТСЯ ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ! 


Добавим, что в среду, 3 июля, студенты «серебряного» возраста побывали в пос. Низовье, где организовали встречу с местными жителями и рассказали им о работе Академии «Лучшие годы». И не просто рассказали, а поделились своими впечатлениями. Ведь тут они не только получают новые знания, но и много общаются друг с другом, интересно и с пользой проводят свой досуг. Встреча проходила в теплой, дружеской обстановке.



– Моя жизнь и жизнь многих однокурсников с приходом в Академию очень изменилась! – говорит ее руководитель Людмила Гузей. – Стала интереснее! Мы с каждым, кто пришел на встречу, поделились своим опытом и позитивным настроением, призвав их пополнить наши ряды, чтобы жить ярко, пробовать что-то новое, развивать себя и приносить пользу обществу. Галина Плахова, руководитель волонтерского центра при Академии рассказала о добровольческой деятельности, Ирина Ельнер – про экскурсии, на которых мы побывали, Галина Гонарь – об удивительном мире литературы и своем увлечении – изучении английского. Поделился изменениями в жизни и Александр Шумилов, который также с удовольствием учит иностранный язык, а еще стал заниматься физкультурой. И все это благодаря Академии! В наших планах – создание в Низовье филиала Академии.


Состоявшаяся встреча вызвала большой интерес у местных жителей, а это говорит о том, что кто-нибудь из них обязательно захочет сделать свою жизнь интереснее, расширить кругозор и найти новых друзей 


После мероприятия наши академисты побывали на экскурсии в музее «Вальдавский замок», за организацию которой от всей души благодарят директора учреждения Илиану Губерцеву.

Татьяна ДУРНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK