Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Двойной юбилей!

24 мая 2019
Двойной юбилей!
 
НАШИ ЮБИЛЯРЫ
В далеком 1975 году в петровскую детскую музыкальную школу пришла на работу выпускница Витебского музыкального училища Тамара ЖОЙДЬ. Приехала она из Белоруссии вместе с мужем и маленьким сыном. И по сей день она предана музыке

Эта молодая и красивая женщина невольно притягивала взгляд: высокая, статная, пышная копна русых волос. Ей бы на конкурс красоты! Но не только внешней красотой одарена была наша Тамара Павловна. Необычайное трудолюбие, педагогический талант и большая внутренняя сила таились в ней.

А сила эта необходима для работы в сельской музыкальной школе, чтобы увлечь ребенка в мир музыки, где не только царит красота, но и каждодневный труд. А также найти взаимопонимание с родителями, убедить их, что занятие музыкой не развлечение, а очень важный аспект в воспитании. При этом нужно самой непрерывно учиться, совершенствоваться, воспитывать собственного сына, провожать и встречать мужа-моряка.


С тех пор минуло почти 45 лет, но Тамара Павловна все такая же красивая, энергичная, исполненная любви к ученикам и своей работе. Да и в семье пополнение – подрастают двое внуков, которым неутомимая бабушка старается привить любовь к искусству 


Тамару Павловну знают и уважают в поселке, ведь за свою долгую трудовую жизнь она приобщила к миру музыки уже не одно поколение. Она выпустила десятки учеников, которые благодаря ее усилиям стали культурными, творчески активными, трудолюбивыми и целеустремленными людьми. Многие повзрослевшие выпускники приводят к Тамаре Жойдь своих детей учиться игре на фортепиано, так как доверяют своему любимому преподавателю. На счету ее учеников много побед на областных конкурсах.

Тамара Павловна неоднократно награждена грамотами администрации Гурьевского района, министерства культуры Калининградской области, почетной грамотой министерства культуры РФ. В 2003 году она была признана «Человеком года Гурьевского района» в номинации «Лучший преподаватель музыкальной школы района». Ей присвоены звания «Ветеран труда» и «Ветеран системы образования Гурьевского округа».


В ноябре 2018 года исполнилось 50 лет ее педагогической деятельности, а 28 апреля 2019-го Тамара Павловна отметила свое 70-летие 


Коллектив детской музыкальной школы сердечно поздравляет свою обожаемую Тамару Павловну с этим двойным юбилеем и желает ей большого личного счастья, творческих успехов и здоровья на долгие годы!

С уважением, коллектив ДМШ пос. Петрово
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK