Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Все дороги ведут в Гурьевск

13 октября 2017
Все дороги ведут в Гурьевск
 
СЕВЕРНЫЙ ОБХОД
Второй месяц подряд жители округа при въезде в Гурьевск и выезде из него сталкиваются с большими пробками. Транспортные заторы приводят ко множеству неудобств. В четверг, 12 октября, врио министра развития инфраструктуры области Елена Дятлова и глава администрации Гурьевского округа Сергей Подольский рассказали журналистам о том, как будет решена эта проблема

Причин возникновения затруднения движения из Гурьевска и обратно несколько.

Во-первых, город развивается быстрыми темпами и активно прирастает населением. При въезде в город строится большой микрорайон «Новая резиденция», рядом с которым 1 сентября открылась новая школа на 1500 детей. Соответственно, машинопоток значительно увеличился.

Во-вторых, в течение этого времени производился ремонт Окружной дороги, на участках которой меняли асфальтобетонное покрытие. Во время работ перекрывалась то одна полоса, то другая, что, соответственно, создавало помехи для транспортного движения.

ЗАВЕРШЕНИЕ СТРОИТЕЛЬСТВА СЕВЕРНОГО ОБХОДА ПОЗВОЛИТ СУЩЕСТВЕННО РАЗГРУЗИТЬ ИМЕЮЩИЕСЯ ДОРОГИ И ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТРАНСПОРТНЫХ ЗАТОРОВ. РАБОТЫ НА УЧАСТКЕ СЕВЕРНОГО ОБХОДА ДО ГУРЬЕВСКОЙ РАЗВЯЗКИ ВЕДЕТ КОМПАНИЯ «ВАД». ПРОЕКТ ВКЛЮЧАЕТ ШЕСТИПОЛОСНУЮ ДОРОГУ, ОТВЕТВЛЕНИЕ НА ГУРЬЕВСК И РАЗВЯЗКУ В РАЙОНЕ УЛИЦЫ НЕВСКОГО
Все дорогиведут в Гурьевск

 Об этом сообщила врио министра развития инфраструктуры области Елена Дятлова, которая в четверг, 12 октября, провела выездное совещание на дорожном объекте. Елена Ивановна в интервью журналистам рассказала, что строительство Северного обхода ведется из средств федерального бюджета. Завершение работ планируется к маю 2018 года.

Далее министр сообщила, что региональные власти планируют расширить до четырех полос ул. Шатурскую в пос. Васильково и ул. Гагарина в Калининграде. Кроме того, планируется расширение дороги, ведущей от кольца к Гурьевску.

Глава администрации округа Сергей Подольский сообщил, что в настоящее время разрабатывается проектная документация на строительство новой дороги – второго выезда из Гурьевска, которая будет проходить через ул. Крайнюю, Строительную, Свободную и иметь выход на Северный обход.

Татьяна ДУРНОВА
Фото Олега ЛАКТИОНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK