Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Лучшие продавцы живут в нашем округе!

28 июля 2017
Лучшие продавцы живут в нашем округе!
 
ПРОФЕССИЯ
Каждую четвертую субботу июля в нашей стране отмечается День работников торговли, которая стала неотъемлемой частью нашей жизни

Многочисленные поздравления с профессиональным праздником принимала и Людмила Людчик, старший продавец магазина «Кооператор» пос. Константиновка. 45 лет она работает в потребкооперации, из них большую часть в этом сельском магазине, который ни по ассортименту, ни по качеству обслуживания не уступает городским. Здесь есть все товары первой необходимости.

По товарообороту константиновский «Кооператор» занимает первое место среди торговых предприятий Гурьевского потребительского общества. И главная заслуга в том – старшего продавца Людмилы Станиславовны Людчик.

Залог успешной торговли – умение прислушаться к покупателям, их нуждам и актуальным требованиям. Ветеран торговли хорошо знает своих покупателей, умеет приветливо их встретить, хорошо обслужить, заказать нужный селянам товар, который устроил бы их по цене и качеству.

Потому здесь всегда многолюдно. Приезжают сюда за покупками и жители соседних поселков.

Татьяна Дубровская из Вишневки признается: – Приятно, когда тебя встречают с улыбкой. Нравится, что сам можешь подойти к прилавку и выбрать товар.

К слову, магазин переведен на работу по методу самообслуживания по инициативе Людмилы Людчик.

Любимую профессию выбрала еще на школьной скамье. В Белоруссии, откуда она родом, все одиннадцатиклассники в обязательном порядке проходили первоначальную профподготовку. Людмила с одноклассницами постигала азы профессии продавца. И на работу в магазин калининградского горплодовощторга пришла уже подготовленным специалистом.

– Выдали мне белоснежный колпак. Красота! – улыбается она, вспоминая то далекое время.

В ее жизни все складывалось удачно: хорошая работа, удачное замужество. Вот только квартирный вопрос никак не решался. Из-за него молодая семья и переехала в наш округ. Здесь, в поселке Рассвет, она обрела и свою крышу над головой, и работу.

В 60-70-е годы продавец сельмага не только за прилавком стоял, но был и истопником, и уборщиком, и дворником, и грузчиком.

– Очень тяжело было, – не лукавит собеседница. Но хуже всего – полки были полупустыми. Если завезут ходовой товар – сразу очередь, народ шумит. Кому не хватит – сразу ругань. А кто крайний? Продавец.

Те времена, к счастью, давно миновали, про дефицит уже все позабыли. Гурьевское потребобщество, обслуживающее 47% населения округа, имеет отличные производственные показатели. По итогам хозяйственно-финансовой деятельности за минувший год, ПО, которым руководит Светлана Рыжкова, в совершенстве знающая свою работу, получило 234 тысяч рублей чистой прибыли.

Товарооборот розничной сети составил 71 млн 500 тысяч рублей, оборот общественного питания – 14 млн 100 тысяч рублей, объем выработки собственной продукции – 6,5 млн рублей, населению оказано бытовых услуг на 97 тысяч рублей.

ГУРЬЕВСКОЕ ПО – ОДНО ИЗ ЛУЧШИХ В ОБЛАСТИ. УВЕЛИЧЕНИЕ ТОВАРООБОРОТА И ДОХОДНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ ЕГО РУКОВОДИТЕЛЬ НАПРЯМУЮ СВЯЗЫВАЕТ С ЛЮДЬМИ, КОТОРЫЕ ЗДЕСЬ РАБОТАЮТ

Костяк составляют такие ответственные специалисты, как Людмила Людчик, которые отлично знают и любят свое дело и на которых во всем можно положиться.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK