Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

На прошлой неделе состоялись очередные заседания рабочих групп антитеррористической комиссии муниципального образования «Гурьевский муниципальный округ»

18 марта 2022
На прошлой неделе состоялись очередные заседания рабочих групп антитеррористической комиссии муниципального образования «Гурьевский муниципальный округ»
 
В мероприятиях приняли участие члены рабочих групп из числа сотрудников администрации Гурьевского муниципального округа, правительства Калининградской области и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти (ФСБ, МВД, Росгвардия, МЧС)

В ходе заседаний были рассмотрены вопросы, связанные с антитеррористической защищенностью объектов (территорий) и мест массового пребывания людей, финансированием мероприятий по профилактике терроризма, совершенствованием нормативно-правового регулирования антитеррористической деятельности, исполнением решений (поручений) Национального антитеррористического комитета и антитеррористической комиссии в Калининградской области, а также организацией и проведением мониторинга политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму на территории муниципального образования «Гурьевский муниципальный округ».

Особое внимание было уделено реализации мероприятий «Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы» и медиаплана его информационного сопровождения на территории муниципалитета.

Предложения по совершенствованию работы по профилактике терроризма и противодействию его идеологии были заложены в проекты протоколов заседаний рабочих групп антитеррористической комиссии муниципального образования «Гурьевский муниципальный округ». 

Проведение заседания антитеррористической комиссии муниципального образования «Гурьевский муниципальный округ» запланировано на 31.03.2022 года.

НАША СПРАВКА

В настоящее время в Гурьевском муниципальном округе сформированы и осуществляют деятельность три рабочих группы антитеррористической комиссии муниципального образования «Гурьевский муниципальный округ», в том числе:
  • «Профилактика терроризма в сфере образования»;
  • «Профилактика терроризма в сфере культуры, спорта, жилищно-коммунального хозяйства и общественной безопасности»;
  • «Информационное противодействие терроризму и его идеологии».

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK