Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Несли все, что плохо лежало

21 января 2010
 

Хроника происшествий за постпраздничную неделю: воровство, грабежи, семейные «разборки»

Длительные новогодние праздники не только утомили, но и изрядно опустошили карманы жителей района на многочисленные подарки родным и близким, щедрые застолья.

Оказавшись без гроша, иные решили поправить свое материальное благосостояние за счет «прихватизации» чужого имущества.

Оперативная сводка происшествий в районе с 11 по 18 января пестрит сообщениями о кражах различного рода.

Приглянулся шуруповерт

У жителя пос. Пирогово, к примеру, вынесли из дома цветной телевизор. Подозрение пало на сожительницу хозяина, однако, не пойман – не вор. И милиции еще предстоит доказать ее виновность или найти других злоумышленников.

Очень приглянулся кому-то и ноутбук одного из жителей пос. Прибрежное. И, воспользовавшись отсутствием хозяина, ему «приделали ноги», забравшись в квартиру через окно.

Пострадала от рук нечистых на руку людей и Гурьевская больница: из «уазика», принадлежащего ЦРБ, похитили радиостанцию и антенну. «Обчистили» машину прямо возле больницы!

Не останавливают «лихих» людей и крепкие запоры. Повредив замок входной двери, неизвестные прошли в цех по производству пластиковых окон в пос. Родники и похитили электрошуруповерт с кейсом, микроволновую печь, электрический чайник и магнитолу.

Появились фальшивые купюры

Неймется и хулиганам. Не могут они найти достойного применения своей силушке молодецкой, вот и пакостят.

В пос. Дорожное разбили оконное стекло в гараже гр. Ш., в Гурьевске на ул. Фабричной в доме № 7 повредили почтовые ящики в подъезде, в пос. Нагорное испортили электросчетчик, на ул. Дзержинского повредили заднее стекло рейсового автобуса…

Обвести вокруг пальца доверчивых граждан пытаются и мошенники: зафиксировано два факта обнаружения фальшивой тысячной купюры.

Обиделись и ушли

Очень часто стражам порядка приходилось выезжать и на семейные «разборки». Звонки по 02 по этому поводу поступали из Гурьевска и поселков Некрасово, Невское, Родники, Васильково, Малое Луговое.

А вот 15-летний парнишка, проживающий на ст. Голубево, обозлившись на своего одноклассника, которого обвиняет во всех своих проблемах, вообще ушел из дома, оставив отцу записку, в которой называет имя своего обидчика. Правда, парень и раньше уже уходил «на все четыре стороны», заставляя изрядно поволноваться своих родных, но всегда возвращался домой. В милиции надеются, что и на сей раз пацан, хлебнув «вольницы», поймет, что дома все-таки лучше.

Аналогичное сообщение поступило от инспектора по делам несовершеннолетних гимназии № 2 г. Гурьевска: 11 января ушла из учебного учреждния и не вернулась домой 15-летняя девчушка. Она тоже склонна к бродяжничеству.

Более кардинально, к сожалению, решил все свои жизненные проблемы бывший участник боевых действий на Кавказе, житель пос. Малое Васильково гр. Д.: он покончил жизнь самоубийством.

Пожар с жертвами, ДТП - без

Все дорожно-транспортные происшествия, которых за минувшую неделю на дорогах района зафиксировано более десятка, обошлись без пострадавших.

«Красный петух», напротив, не был столь милосерден.

В пос. Родники на территории бывшей кузницы прошло возгорание хозяйственной постройки. Когда пожарные прибыли на место, они обнаружили  лишь обгоревшие до костей останки двух человек. Один из них, как предполагают местные жители, мог быть бомжом, жившим в этой бытовке с лета прошлого года. Личность второго установить не удалось. Останки обоих направлены в морг.

Подготовила
Ольга ТЧАННИКОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK