Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Разбили дорогу тягачи

24 декабря 2009
 

Население пос. Ярославское написали письмо-обращение

Практически все его жители поставили свои подписи под просьбой помочь сохранить от дальнейшего разрушения единственную дорогу, которую разбили 20-30-тонные самосвалы, трубоукладчики и другая тяжелая техника ОАО «Ленгазспецстрой», строящего газопровод.

В итоге, как пишут селяне, по дороге, превратившейся в сплошные выбоины и ухабы, в темное время суток даже ходить небезопасно, не ровен час – упадешь и покалечишься.

Местной власти, как заверил автора этих строк глава администрации Добринского сельского поселения Николай Карнюшин, ситуация с разбитой дорогой известна, и руководство поселения принимает самые активные меры по этому поводу. В частности, Николай Александрович послал запрос в районную прокуратуру на законность использования подрядчиком внутрипоселковой дороги. Аналогичное послание направлено и в отдел архитектуры районной администрации.

По словам моего собеседника, подрядчик, в данном случае уже упомянутое ОАО «Ленгазспецстрой», не имел никакого права пользоваться поселковой дорогой, а обязан был проложить к своему объекту временные подъездные пути. Почему он этого не сделал, должны разобраться компетентные органы.

Ольга АНАТОЛЬЕВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK