Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

9 рецептов отбеливания зубов

28 января 2010
 

Недорогие рецепты для оздоровительной процедуры без посещения стоматолога - в домашних условиях

Улыбка человека играет большую роль в общении. Она может выражать много чувств - это и доброжелательность, и радость, и сопереживание. Но всегда приятна светлая, белозубая улыбка. Именно поэтому нам нравятся люди, которые снимаются в рекламных роликах: их улыбки просто светятся, показывая, как им хорошо в данный момент, как успешны они в жизни, как счастливы.

Кроме того, что белозубая улыбка привлекает взгляды, она еще и демонстрирует здоровье и качественный уход за вашими зубами. Процесс отбеливания обычно выполняется врачомстоматологом в клинике. Он применяет лазер для восстановления белой окраски зубов. Стоит заметить, что данная процедура является очень дорогостоящей, кроме этого, отнимает немало времени. Кроме этого медицинского мероприятия, существуют способы отбеливания зубов с помощью препаратов, доступных в продаже на рынке, в магазине или аптеке. Они могут быть в форме зубной пасты либо зубного геля. Но отбелить зубы можно качественно и недорого, используя подручные средства, которые есть в доме.

От чего обесцвечивается и темнеет зубная эмаль?

9 рецептов отбеливания зубовВот некоторые из причин:
  • пьете слишком много чая или кофе;
  • пьете красное вино;
  • употребление пищи, которая окрашивает зубную эмаль;
  • курение является еще одной причиной для потемнения зубов;
  • некоторые лекарства также способствуют появлению пятен на зубах.

Как можно предотвратить потемнение зубной эмали?

Выполняя несколько несложных процедур каждый день, вы сможете предотвратить потемнение зубов.

- Чистите зубы после еды, в крайнем случае прополощите полость рта ополаскивателем или простой водой. В течение дня пейте больше чистой воды, чтобы сохранить зубы увлажненными и удалить налет с поверхности зубов.

- Уменьшайте количество потребляемого кофе или крепкого чая.

- Пользуйтесь зубной пастой с мягкими полирующими свойствами. Чистите зубы правильно и с помощью мягкой щетки.

- Включите в свой рацион морковь, огурец, яблоки. Их употребление предотвратит пожелтение зубов. Вообще, ешьте много фруктов и овощей, они сохранят ваши зубы от скопления бактерий, образования налета и, следовательно, сделают их белыми.

- Не пейте слишком горячих или слишком холодных напитков. Откажитесь от сладких газированных напитков. Они вызывают образование налета, кариеса, разрушение зубов.

Если же вы все делаете правильно, подспорьем для вас непременно станут рецепты отбеливания зубов в домашних условиях с минимальными денежными затратами.

Народные рецепты отбеливания зубов в домашних условиях

  1. Нанесите поваренную соль на зубы, потрите, и прополощите рот водой или же с ополаскивателем для полости рта.
  2. Для наполнения зубов минеральными веществами, в качестве зубного порошка можно использовать соду пищевую.
  3. Еще один рецепт отбеливания зубов в домашних условиях: приготовьте смесь 1/2 чайной ложки пищевой соды и 1-2 капель перекиси водорода. Наносите эту смесь на поверхность зубов не больше 1 раза в неделю! Она замечательно отбеливает зубы. После нанесения вы можете почувствовать небольшое жжение на деснах, но никакого вреда ни зубам, ни деснам смесь не причинит.
  4. Смешайте 1 чайную ложку соды и щепотку йодированной поваренной соли. Чистите этим составом зубы, и они приобретут жемчужную белизну!
  5. Очистка зубов с помощью зубной щетки с применением перетертых сухих листьев шалфея - еще одно проверенное средство, чтобы сохранить ваши зубы белоснежными.
  6. Порошок, приготовленный из листьев базилика и используемый в качестве зубного порошка, поможет вам избежать многих проблем с зубами. Эта трава прекрасно справляется с задачей отбеливания зубов, а также сохраняет здоровыми ваши десна.
  7. Залить водой 1 чайную ложку семян пажитника и вскипятить их. Остудить отвар и полоскать им полость рта в течение нескольких минут. Отвар укрепляет и отбеливает зубы.
  8. Чтобы подготовить домашний ополаскиватель для полости рта, возьмите 3 чашки кипятка, 2 чайные ложки свежего кориандра, 3 чайные ложки листьев мяты и 1 чайную ложку семян аниса. Смешайте все ингредиенты и дайте настояться в течение 30 минут, а затем взболтайте смесь. Для более удобного применения, перелейте смесь в стеклянную бутылку, в которой ее можно хранить до полного использования в холодном месте.
  9. Сок половинки лимона смешать с пищевой содой до получения кашицеобразной массы. После этого нанесите средство сначала на верхние, затем на нижние зубы, на каждых держать в течение одной минуты. После этого почистите зубы щеткой с зубной пастой. Используйте этот рецепт для интенсивного отбеливания не чаще одного раза в неделю!
Все эти рецепты не сложны в приготовлении и применении. Приложите немного усилий и терпения, и у вас непременно все получится, ведь от этого зависит ваша красота и здоровье! Но главное, помните, что применять эти рецепты нельзя чаще, чем 1 раз в неделю. Успехов вам и белоснежных улыбок!

Наталья МОИСЕЕВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK