Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Около ста тысяч раз выездов совершено на новых автомобилях поликлиник в течение года

31 января 2022
Около ста тысяч раз выездов совершено на новых автомобилях поликлиник в течение года
 
Напомним, что машины поступили в лечебные учреждения Калининграда и муниципалитетов в 2021 году по программе модернизации первичного звена в здравоохранении.

В общей сложности в регион приобретено 80 автомобилей за счет федерального и регионального бюджетов. Автотранспорт отечественного производства поступил во все медицинские организации региона, имеющие в своем составе амбулаторное звено.

Машины доставляют медицинских работников до места жительства пациентов – по вызовам и на проведение тестирования на коронавирус, лекарственные препараты - до жителей отдаленных населенных пунктов, биоматериал – в лаборатории для исследований. Также на них выезжают прививочные бригады в мобильные пункты вакцинации от COVID-19.

Появление нового автотранспорта стало большим подспорьем сотрудникам поликлиник при оказании медицинской помощи в условиях ухудшения эпидобстановки в регионе по распространению новой коронавирусной инфекции. Зачастую автомобили задействованы с раннего утра до позднего вечера.

В общей сложности в течение года на новых машинах совершено 93 597 выездов, из которых к пациентам на дом – около 66 тысяч, в лаборатории для доставки биоматериала и доставки лекарственных препаратов – более 17 тысяч. В медицинские учреждения региона указанные автомобили доставляли пациентов более 10 тысяч раз.

Необходимо отметить, что на линиях для оказания первичной медико-санитарной помощи в регионе работают не только машины поликлиник. Свой транспорт для выездов медицинских специалистов в помощь лечебным учреждениям также предоставляют автопарки регионального правительства и администраций муниципалитетов, коммерческие структуры, предприятия и организации.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK