Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Антон Алиханов: Самое главное для нас – закрыть тепловой контур онкоцентра до первых морозов

9 августа 2019
Антон Алиханов: Самое главное для нас – закрыть тепловой контур онкоцентра до первых морозов
 
СТРОИТЕЛЬСТВО
Губернатор области Антон Алиханов в пятницу, 2 августа, проинспектировал ход работ по строительству одного из важнейших социальных объектов региона – онкоцентра в пос. Родники Гурьевского округа. Побывали на стройке и корреспонденты «НВ»

Вместе со своей командой глава янтарного края обошел строительную площадку, на которой работы идут полным ходом. До недавнего времени здесь наблюдалось отставание от графика, но благодаря общим усилиям его удалось сократить.

В настоящее время на объекте трудятся 360 человек. Строительство ведется в две смены. В ближайшее время планируется увеличить число рабочих. С 5 августа команда специалистов пополнится еще на 100 человек, на плечи которых лягут работы по возведению монолита и обустройству перегородок внутри одного из блоков.


Как стало известно представителям СМИ, в возведении объекта задействовано 14 единиц техники. Полностью завершен нулевой цикл, сейчас на каждом блоке выполняется гидроизоляция. На первом и третьем блоках возводится первый этаж, на втором, четвертом и пятом блоках – второй. Также идет завершение согласования по отделочным материалам для фасада 


– Мы сегодня в очередной раз осмотрели строительство, послушали генподрядчика, выяснили, какие есть проблемы. Плановые проверки проводим два раза в неделю, контролируем, ведутся ли работы во вторую смену, в ночное время, в том числе с использованием техн и ч е с к и х средств, – отметил Антон Алиханов. – Мы будем и дальше контролировать подр я д ч и к о в , чтобы они вовремя набирали людей и не допускали технологических разрывов. Усиление произошло, и мы рады тому, что на один из блоков зашла еще одна компания и серьезно нарастила свои мощности.



Генподрядчик заверил главу региона, что строители приложат все усилия для того, чтобы 15-20 ноября полностью закрыть тепловой контур, провести отопление и начать внутренние работы, включая обустройство инженерных сетей. ГК «АрТель» сократила отставание при строительстве онкологического центра. По словам руководителя компании Ашота Закаряна, самые сложные работы позади, онкоцентр должны построить в срок. «У нас нет права на ошибку», – заявил он.

– Сейчас сроки строительства по отдельным блокам опасений не вызывают, надеемся, что мы выйдем на синхронную работу по всем блокам, – сказал Антон Алиханов по итогам посещения стройплощадки онкоцентра. – Самое главное для нас – закрыть тепловой контур до первых морозов. Если мы это сделаем, то онкоцентр будет построен в срок – до конца следующего года.



Пока мы видим, что усилия, которые прикладываются генподрядчиком и субподрядчиком, достаточны для выполнения этой задачи.

НАША СПРАВКА

Онкологический центр в пос. Родники разместится на участке в пять гектаров. Структура будущего учреждения включает современную поликлинику на 300 посещений в смену, стационар на 200 коек круглосуточного и дневного пребывания, диагностическое отделение и отделение лучевой терапии, шесть операционных. Штатная численность сотрудников лечебного учреждения по предварительным подсчетам составит 558 человек, в том числе 68 врачей. Стоимость контракта на строительство онкоцентра – 4,2 миллиарда рублей. Из федеральной казны на него выделяют 77%, область софинансирует 23%. К возведению комплекса приступили в ноябре 2018 года.

Евгений МАКСИМОВ
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK