Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

В подарок – средства реабилитации

28 июня 2019
В подарок – средства реабилитации
 
ДОСТУПНАЯ СРЕДА
В понедельник, 24 июня, при поддержке ПАО «ЛУКОЙЛ» и благотворительного фонда «ЛУКОЙЛ» в Калининграде состоялось социально значимое мероприятие. Одиннадцать детей из многодетных и малообеспеченных семей региона получили в подарок новые, индивидуально подобранные инвалидные кресла-коляски и другие технические средства реабилитации. В их числе и ученик «Школы будущего» пос. Большое Исаково Степан Марченко

Участие в мероприятии приняли генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Калининградморнефть», депутат областной Думы Юрий Кесслер, генеральный директор благотворительного фонда «ЛУКОЙЛ» Игорь Бекетов, министр социальной политики области Анжелика Майстер и представители ООО «Обсервер», выступившего партнером проекта.

– Мы работаем во многих регионах страны, и в последнее время участились просьбы о приобретении современных функциональных колясок для детей с диагнозом ДЦП. На основании этих обращений мы инициировали в этом году новую программу поддержки таких детей, в рамках которой передаем особо нуждающимся семьям современные технические средства реабилитации. Пользуясь случаем, я хотел бы поблагодарить наших партнеров – компанию «Обсервер», ее руководителя Романа Аранина и всех сотрудников за профессионализм и внимательное отношение к каждому ребенку. Эти современные коляски и другие технические средства реабилитации расширят возможности детей в передвижении, – выступил Игорь Бекетов.

Благотворительный фонд «ЛУКОЙЛ» провел большую совместную работу с компанией «Обсервер» по определению детей, особо нуждающихся в современных средствах реабилитации.

– Сегодня у детей праздник и праздник у их родителей. Компания «ЛУКОЙЛ» – социально ориентированная компания, она всегда делает подарки. Мы не в первый раз работаем с организацией «Ковчег», компанией «Обсервер» и ее руководителем Романом Араниным. С нашей помощью они организовали работу адаптивных пляжей, которые уже не первый год функционируют на побережье области. Поэтому еще раз поздравляю всех с приобретением современных средств реабилитации, благодаря которым ребята смогут бывать и на морском побережье, – взял слово Юрий Кесслер.

– Это замечательный пример высокой социальной ответственности компании «ЛУКОЙЛ» и благотворительного фонда «ЛУКОЙЛ»: каждая коляска или ходунки подобраны с учетом особенности заболевания ребенка, его физических возможностей. Не сомневаюсь, что новое оборудование сделает мир вокруг для ребят и их родителей более доступным, – отметила министр социальной политики Анжелика Майстер.


Мечтает стать врачом

Свои новые опоры-ходунки ученик «Школы будущего» Степан Марченко опробует после того, как вернется с лечения. Это техническое средство реабилитации поможет ему вертикализироваться. Мама мальчика Юлия Владимировна очень рада, что у сына появится такое индивидуальное техническое средство передвижения.

– Это очень дорогая конструкция, мало кто из родителей может позволить ее приобрести для своего ребенка, – говорит она. – Действительно, опоры-ходунки расширят возможности Степана в передвижении. От всей души благодарю компанию «ЛУКОЙЛ» и ООО «Обсервер» за такое внимание к детям-инвалидам.

Степан Марченко – очень способный ученик. Перешел в 9-й класс, мечтает после школы поступить в Московский медицинский университет, чтобы получить профессию врача-стоматолога. Педагоги про него говорят: «Умный, старательный мальчик, абсолютно как все учится, а часто даже лучше».

НАША СПРАВКА

Это социально значимое мероприятие в Калининграде стало продолжением масштабной благотворительной акции ЛУКОЙЛа: ранее современные технические средства реабилитации были переданы детям из таких регионов присутствия компании, как Астраханская и Волгоградская области (21 ребенок). В скором времени такие же современные функциональные инвалидные кресла за счет адресной помощи БФ «ЛУКОЙЛ» получат 40 детей из Пермского края и Республики Калмыкия.

Татьяна ДУРНОВА
Фото автора и из архива семьи
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK