Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Ответственный бизнес – с заботой о здоровье!

28 сентября 2018
 
ОБРАЩЕНИЕ
Вопрос «Прививать или не прививать против гриппа трудовой коллектив?» уже не возникает, поскольку ответ однозначен: прививать!

В преддверии эпидемического подъема заболеваемости напоминаю, что грипп – основная причина временной нетрудоспособности.

При массовом заболевании сотрудников гриппом экономические потери очевидны – невыход на работу, снижение производительности труда, нарушение условий контрактов, ущерб здоровью.

Прошедший сезонный подъем заболеваемости гриппом на территории Калининградской области был средней интенсивности, это явилось следствием создания высокого уровня коллективного иммунитета. В предэпидемический период прививками против гриппа было охвачено 45,5% жителей области. В прививочной работе активное участие принимали многие из вас, именно те работодатели, которые, заботясь о здоровье своих сотрудников, выделяли средства на приобретение вакцин против гриппа.


Вакцинация – наиболее эффективный специфический способ защиты от гриппа. Она не только снижает риск заболевания, но предотвращает тяжелые осложнения и смертность от этой инфекции. Вакцинопрофилактике нет альтернативы! 


В целях обеспечения эпидемиологического благополучия по гриппу в предстоящем эпидемическом сезоне 2018-2019 гг., рекомендую выделить финансовые средства на приобретение противогриппозной вакцины и организовать проведение прививок против гриппа работникам.

Призываю проявить высокую гражданскую позицию по защите здоровья работающего населения области!

Организация вакцинации против гриппа – наглядное доказательство заботы руководителя о своих сотрудниках!

Елена БАБУРА
главный государственный
санитарный врач
по Калининградской области
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK