Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Здоровому жить – здорово!

4 мая 2018
Здоровому жить – здорово!
 
СОБЫТИЕ
Большой танцевальный флешмоб, показательные выступления спортсменов, мастер-классы, сдача норм ГТО и консультации врачей – таким запомнился жителям округа День здоровья, состоявшийся в гурьевском парке культуры и отдыха. На празднике было весело и здорово!

С самого утра жители округа спешили в Центральный парк Гурьевска не просто прогуляться, а проверить свое здоровье. В этот день здесь можно было пройти осмотр терапевта, сдать кровь на сахар, сделать ЭКГ и измерить глазное давление. А также узнать свой точный вес и рост.

Тамара КРУПНИК: – Это хорошая задумка, ведь теперь можно не высиживать длинные очереди в поликлинике, чтобы попасть к врачу или сдать анализ. Я проживаю в Гурьевском округе два года, и очень довольна, что здесь так много интересных и полезных мероприятий.

Наталья ЮРКОВА: – Считаю, что полезно периодически проходить медосмотр. Это позволяет человеку узнать о каких-то отклонениях в своем организме и как можно быстрее приступить к профилактическим мерам. По врачам я вообще не хожу, а сегодня, пользуясь случаем, решила сдать анализы.

Маленькие доктора

Для детей в этот день подготовили необычный интерактив. В парке заработала «игрушкина больница». Маленьких врачей ждали мягкие пациенты, которым требовалась помощь, — нужно было зашить оторвавшиеся детали или подлатать потертости и дырочки.

Праздник продолжается

После рекомендаций врачей в парке началась развлекательная программа. Первыми выступили воспитанники отделения художественной гимнастики гурьевской спортшколы. Юные гимнастки порхали как бабочки, показав свою пластичность и грацию.


Студия современного танца «Санрайз» объединила всех участников праздника в зажигательный флешмоб. Под веселые ритмы двигались все – от мала до велика, стараясь в точности повторить движения 


Круг почета сделали участники секции по скандинавской ходьбе, которая уже пять лет работает при гурьевском Комплексном центре социального обслуживания населения. За время работы секции с этим видом спорта подружились более 50 человек. На сегодняшний день в ней занимаются 19 человек.

Сильные и ловкие

Настоящие спортивные баталии развернулись в парке на стадионе. В этот день школьники округа сдавали нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Ребята бежали дистанцию 60 м и два километра, метали гранаты, прыгали в длину, подтягивались и отжимались.

Нормы ГТО в этот день сдавали более 60 человек – это учащиеся СОШ №1, классической школы и гимназии г. Гурьевска. Все школьники успешно справились с испытаниями, и большинство из них получат золотые и серебряные значки ГТО.


Самые высокие результаты показал 10-классник Никита Кузнецов, сдававший 5-ю ступень ГТО. За 1 минуту он 71 раз выполнил подъемы туловища, за 1 минуту отжался 80 раз и метнул гранату дальше всех – на 43 метра 


Никита КУЗНЕЦОВ, 10-классник: – Я первый раз сдавал ГТО, мне понравилось! С детства увлекаюсь спортом, поэтому легко выполнил все упражнения. Два года занимался хоккеем, восемь лет – плаванием, потом боксом, сейчас хожу на самбо, являюсь призером областных соревнований. Планирую поступать в Рязанское высшее десантное училище, буду продолжателем семейной династии. Папа, дядя, дед и прадед – все военные.

Артемий ЕСИК, 14 лет: – Я тоже впервые сдавал ГТО. Считаю, что справился. Выполнил 54 подъема туловища, это на «золото». Трудности возникли только с челночным бегом, все другие упражнения выполнил. В спорте я давно, шесть лет занимаюсь велосипедным спортом, участвую в соревнованиях.

Подготовили Наталья НЕДЕЛЬКО и Татьяна ДУРНОВА
Фото Олега ЛАКТИОНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK