Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Правительство РФ выделяет средства на строительство онкологического центра в регионе

28 июля 2017
 
ХОРОШИЕ НОВОСТИ
Об этом заявил 27 июля премьер-министр Дмитрий Медведев в ходе заседания Правительства Российской Федерации

«Мы распределяем субсидии. Эти средства не были заложены в бюджете, они дополнительно выделяются из резерва Правительства. Во-первых, 500 миллионов рублей – на завершение строительства двух медицинских учреждений, о чем мы договаривались, это онкологический центр в Калининградской области и больница скорой помощи в Рязани», – сообщил Дмитрий Медведев.

«Распоряжение о выделении 350 миллионов рублей на строительство онкоцентра сегодня одобрено Правительством РФ. И будем надеяться, что в ближайшее время документ будет опубликован, – отметил временно исполняющий обязанности губернатора Калининградской области Антон Алиханов. – Я поручил региональному министерству здравоохранения в оперативном порядке подготовить соглашение с федеральным ведомством для скорейшего поступления средств в бюджет региона».

РЕАЛИЗАЦИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ОНКОЦЕНТРА В КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ НАЧНЕТСЯ В 2017 ГОДУ И БУДЕТ ПРЕДПОЛАГАТЬ ФИНАНСИРОВАНИЕ В РАЗМЕРЕ 350 МЛН РУБЛЕЙ. В СООТВЕТСТВИИ С РЕКОМЕНДАЦИЯМИ МИНЗДРАВА РОССИИ БЫЛО АКТУАЛИЗИРОВАНО И СОГЛАСОВАНО С ВЕДОМСТВОМ МЕДИКО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ. В НОВОМ ЦЕНТРЕ БУДУТ СОВРЕМЕННАЯ ПОЛИКЛИНИКА, СТАЦИОНАР НА 200 КОЕК, ДИАГНОСТИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ И ОТДЕЛЕНИЕ ЛУЧЕВОЙ ТЕРАПИИ, ШЕСТЬ ОПЕРАЦИОННЫХ. ОГРАНИЧЕНИЕ МАКСИМАЛЬНОЙ СМЕТНОЙ СТОИМОСТИ ОБЪЕКТА В ЧАСТИ СТРОИТЕЛЬСТВА И ОСНАЩЕНИЯ МЕДИЦИНСКИМ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКИМ ОБОРУДОВАНИЕМ СОСТАВИЛО 4,5 МЛРД РУБЛЕЙ.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK