Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

В 2017 году в Калининграде появится Центр женского здоровья

20 января 2017
 
ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
Во время рабочего выезда в медицинские организации глава региона Антон Алиханов осмотрел помещения будущего центра в отделении Калининградской областной клинической больницы на ул. Подп. Иванникова

По словам главного врача Областного онкологического центра Александра Кравченко, в настоящее время работы по созданию Центра женского здоровья ведутся достаточно активно. По результатам конкурсных процедур определен подрядчик на ремонт помещений, где он будет размещаться. Стоимость работ составит 1,78 млн руб. Разработано техническое задание на поставку цифрового низкодозного маммографа – одного из самых современных аппаратов. С его помощью можно будет брать ткань для исследования и определять характер опухолевого поражения. Также предусмотрено оборудование центра двумя аппаратами УЗИ экспертного класса и открытие кабинета патологии шейки матки.

Помимо этого, главврач онкоцентра отметил важность большой пропускной способности нового центра и привлечение для помощи в работе главного внештатного онколога Северо-Западного федерального округа Алексея Беляева и его коллег из Санкт-Петербургского НИИ им. Н. Н. Петрова. Антон Алиханов поручил продолжить работу по созданию Центра женского здоровья, чтобы улучшить качество онкологической помощи в регионе.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK