Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Социально-оздоровительная программа для ветеранов – возобновляется!

13 февраля 2023
Социально-оздоровительная программа для ветеранов – возобновляется!
 
Соответствующее постановление подписано губернатором Антоном Алихановым.

Путевки на оздоровление будут предоставляться ветеранам труда, труженикам тыла, лицам, подвергшимся политическим репрессиям и впоследствии реабилитированным, ветеранам становления Калининградской области. Ежегодно их получают более двухсот человек.

Жители региона проходят двенадцатидневный курс социально-оздоровительных мероприятий, включающий комплекс реабилитационных услуг в соответствии с медицинскими показаниями. Отдых организован в центре «Мечта», расположенном на побережье Балтийского моря в Светлогорском округе. Получатели услуги отмечают высокий уровень обслуживания и пользу оздоровительных процедур.

Чтобы встать на учет в качестве нуждающегося в получении путевки, следует обратиться в Центр социальной поддержки населения по месту жительства. Подробная информация доступна на «открытой линии» правительства Калининградской области: 8-800-201-39-00 (доб. «3»).

В ведомстве напомнили, что социально-оздоровительные услуги на регулярной основе также предоставляются в Госпитале для ветеранов войн в Калининграде. Лечение там ежегодно проходят около 1 600 человек.

НАША СПРАВКА

Центр социальной поддержки населения: г. Гурьевск, ул. Советская, 4а. Телефоны: 3-15-25, 3-33-27. Приемные дни: ПН, СР с 08:00 до 17:00 (обед с 13:00 до 13:48), выходные дни: СБ, ВС.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK