Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

В Космодемьянском начала работать племенная свиноферма

20 декабря 2016
В Космодемьянском начала работать племенная свиноферма
 
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО
Она работает по самым современным технологиям с годовой проектной мощностью 7 тыс. племживотных и 30 тыс. товарных свиней

С деятельностью нового предприятия группы компаний Russia Baltic Pork Invest ASA в ходе рабочей поездки ознакомились глава округа Алексей Курилов и глава администрации Сергей Подольский. Финансовый директор агрокомпании Ольга Верещагина провела для них экскурсию по свинокомплексу, показав цеха репродукции и доращивания, соединенные галереей.

Использование самых современных в мире технологий позволит получать очень высокие темпы рождаемости свиней на одну свиноматку в год - планку здесь пока что определили в 20 «пятачков».

Формирование стада началось с завоза племенных свиноматок и хряков таких мясных пород, как ландрас, йоркшир и дюрок.

Агрокомпания реализует замкнутый цикл производства, начиная с выращивания зерна. Сбалансированные корма являются ключевым элементом производства свинины и наиболее затратной частью свиноводства.

Как рассказала Ольга Викторовна Верещагина, в агрокомпании разработано девять рецептов кормов, в том числе и специальные – для свиноматок, ждущих приплода, которые производит комбикормовый завод в Правдинске.

На предприятии ждут работников

Такой большой свинокомплекс будет обслуживать всего 30 человек. Из них один иностранец – датчанин, специалист по племенной работе. Остальные – набираются из местных жителей, в основном из Константиновки. Агрокомпания обеспечивает рабочими местами жителей округа, помогая местной власти решать проблему трудоустройства сельского населения. Ремонтная бригада уже укомплектована, остаются вакантными места операторов. Средняя зарплата – приличная: 25 тыс. руб. плюс полный соцпакет.

В ходе беседы были обсуждены и дальнейшие планы развития нового сельхозпредприятия.


Ольга ТЧАННИКОВА
Фото Александра ПАРХИМЧИКА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK