Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Держава армией крепка

25 февраля 2010
 

В пятницу в городском Доме культуры чествовали защитников Отечества

В первых рядах – убеленные сединой ветераны Великой Отечественной. На парадных кителях блестят ордена и медали за мужество, героизм и отвагу, проявленные на полях сражений.

Совсем юными, еще безусыми пареньками ушли они на фронт, на ходу постигая военное искусство. Иные дошли до самого Берлина и, как Андрей Яковлевич Чуйко, оставили свои подписи победителей на Рейхстаге.

Рядом с ними – воины-афганцы, достойно выполнившие боевой долг, и те, кто выбрал своей профессией защиту Родины. Настоящие мужчины, охраняющие наш мирный покой.

Нам есть кем гордиться

Поздравить их с предстоящим праздником, который уже давно стал в нашей стране всенародным, пришли первые лица района и города. Но сначала на сцену вышли крохи-морячки из детского сада пос. Низовье. Своим танцем они очень растрогали собравшихся, заслужив настоящий шквал аплодисментов. Хорошая смена подрастает нашим славным ветеранам!

Глава района Сергей Подольский, председатель районного Совета депутатов Сергей Куликов и глава администрации Гурьевского городского поселения нашли очень душевные слова для наших защитников.

- Нам есть кем и чем гордиться, есть с кого брать пример, - сказал Сергей Подольский, поздравляя виновников торжества, и пожелал бывшим фронтовикам: - Подольше радуйте нас своим долголетием.

Нынешний праздник – особенный, он проводится в канун 65-летия Великой Победы. И самым заслуженным воинам - участникам Великой Отечественной - глава района вручил юбилейные медали и памятный подарок.

Подрастают патриоты

Воины-интернационалисты и представители воинских частей, дислоцирующихся на территории Гурьевского района, были отмечены благодарственными письмами за активное участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения. А оно, в лице мальчишек из спортивно-патриотического клуба «Десантник» им. Василия Маргелова из Васильковского лицея, продемонстрировавших свое отточенное мастерство рукопашного боя, наглядно показало, что готово с честью продолжить дело дедов, отцов и старших братьев.

Образцовый ансамбль танца «Улыбка» Гурьевского Детско-юношеского центра и другие творческие коллективы города порадовали защитников Отечества замечательным концертом.

Ольга ТЧАННИКОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK