Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

В поисках души...

19 ноября 2009
 

В минувшую субботу в Гурьевском музее открылась фотовыставка Алексея Архипова

Алексей живет и работает в Светлом, где в 2008 году состоялся его первый дебют. В Гурьевске же свои работы он представил впервые. Молодой фотохудожник является постоянным участником биеннале в областном центре, выставок в Музее «Фридландские ворота», Санкт-Петербургской Центральной городской библиотеке им. В. Маяковского. В 2008 году в северной столице проходил очень престижный конкурс «Paulig: кофе как искусство», в котором, на одном из этапов, Алексей Архипов попал в число победителей.

Выставка, открывшаяся в Гурьевске, называется «В поисках души».

- Каждая фотография – это маленькая, сугубо индивидуальная история, частичка души, - говорит Алексей.

Вкладывая в свои работы глубокий смысл, Алексей Архипов старается привлечь внимание к проблемам, актуальные для каждого из нас. Он пытается «повлиять на сознание и изменить ситуацию».

Еще до начала открытия мероприятия в выставочный зал пришло много желающих полюбоваться на творчество Алексея. И это не случайно, ведь фотография, в отличие от живописи, графики или прикладного искусства, на гурьевских выставках явление пока еще довольно редкое.

Светлана СКАРБИЧ
Евгения ДАНИЛОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK