Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Детская музыкальная школа поселка Петрово празднует юбилей

17 декабря 2009
 

Дом, в котором нет места для скуки

Педагог Виктория Смолькова и ее ученик - сын НиколайНынешний год стал для Петровской Детской музыкальной школы юбилейным: ей исполнилось 35 лет. И все это время наша школа - словно очаг, согревающий детские души, место, где, благодаря общению с музыкой, открывается красота мира.

У школы много замечательных выпускников - творчески активных, разносторонних людей. Пусть не все они связали свой жизненный путь с музыкой, но хочется верить, что в каждом остался добрый след, умение видеть и ценить прекрасное.

За три с лишним десятилетия в школе сложились свои устои и традиции. В маленьком поселении вся жизнь проходит на виду, поэтому коллектив школы старается быть близким, нужным и понятным жителям поселка. Мы понимаем важность нашей роли в деле повышения культурного уровня населения. Потому-то музыкальная школа выполняет не только образовательные функции, но и является неким досуговым центром. В стенах «культурного маячка» проходит масса мероприятий - музыкальные спектакли, концерты, праздники, вечера… И всегда его двери открыты для всех желающих, а радушные хозяева рады гостям.

Но все же одним из главных направлений в работе музыкальной школы было и остается эстетическое воспитание детей и подростков. Именно оно позволяет сформировать в ребенке целостную и гармоничную личность. И ранний возраст - самое благодатное для этого время. Поэтому на занятия в Петровскую музыкальную школу малышня начинает ходить с 3-4-х лет. Особенно приятно, когда сюда своих детей приводят бывшие выпускники. Уж они-то знают, что детвору здесь встретят опытные и любящие наставники!

Коллектив школы небольшой - всего 12 человек, зато стабильный. Педагоги стараются поддерживать интерес учащихся к обучению своим личным примером. Преданность профессии, использование методик, основанных на индивидуальном подходе к ученику, приносят удивительные всходы. Детвора учится не только любить и понимать музыку, но и воспитывает в себе трудолюбие, ответственность, аккуратность.

Гордость школы - ее ведущие преподаватели - Тамара Жойдь, Светлана Кошань, Тамара Пикула, Виктория Смолькова. Их не гаснущий с годами энтузиазм и творческие находки не перестают удивлять весь коллектив.

Всех, кто хочет разделить с нами радость, приглашаем на юбилейный концерт, который состоится 19 декабря в 14.00 в концертном зале музыкальной школы. Ну а всех работников школы поздравляю с юбилеем, желаю дальнейших успехов в их благородном труде.

Светлана БАЧИНСКАЯ

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK