Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Праздник бальных танцев

24 марта 2022
Праздник бальных танцев
 
В храбровском ДК состоялся 10-й юбилейный кадетский бал «Юность Балтики», который собрал танцевальные коллективы из разных учебных заведений.

Кадеты продемонстрировали свои способности, навыки и умения в исполнении бальных танцев. Пары кружились в вальсе, отплясывали польку, русский марш, старинный падеграс и кадриль. Конкурс проходил в несколько этапов. Первый – заочный – оценивало компетентное жюри, а очный этап стал настоящим гала-концертом, где участники собрались в актовом зале, чтобы подарить всем присутствующим яркий танцевальный праздник.

За победу боролись младшая и средняя возрастные группы танцевального ансамбля «Юность Балтики» храбровской школы (педагог-хореограф В. Глевицкая), кадеты СОШ №1 г. Гурьевска (руководитель М. Кашина), кадеты «Классической школы» г. Гурьевска (педагог-хореограф Л. Маслова), кадеты «Школы будущего» пос. Большое Исаково (педагогхореограф А. Чунина) и кадеты СОШ г. Мамоново (педагогхореограф П. Панькова).

Почетными гостями бала стали глава округа Алексей Курилов и заместитель начальника управления образования Татьяна Романова, которые были очарованы выступлениями кадетов и высоко оценили уровень их подготовки.

По итогам творческого состязания лучшими стали младшая и средняя возрастные группы танцевального ансамбля «Юность Балтики» храбровской школы и команда «Классической школы» г. Гурьевска.

Елена БУРСОВА, директор храбровской школы: – Вот уже в течение 10 лет кадетский бал, который организовывает наша школа, является знаковым событием для всех кадетов округа. Вот и сегодня они нас порадовали своим талантом, прекрасным исполнением бальных танцев и подарили море улыбок. До новых встреч на кадетском балу!

Дарина ШМАРИКОВА и Вячеслав ЗВИРБУЛИС, кадеты храбровской школы: – Сейчас мы учимся в 8-м кадетском классе, вместе в паре танцуем с пятого класса. Бальные танцы для нас – самовыражение! Очень любим наш танцевальный коллектив и нашего чуткого хореографа Веронику Глевицкую, которая с нами на одной волне, вдохновляет и вкладывает в нас душу и знания. К юбилейному кадетскому балу мы готовились усиленно, репетировали несколько раз в неделю и очень хотели победить. И у нашей средней возрастной группы, в состав которой входит 6 танцевальных пар, это получилось! Благодарим всех, кто поддерживал и верил в нас
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK