Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

О подвигах, о доблести, о славе

8 февраля 2021
О подвигах, о доблести, о славе
 
КОНЦЕРТ
Столько минуло лет с той кровавой и жуткой войны. В благодарной памяти потомков вечно живыми останутся те, кто пал смертью храбрых за мир, за каждого из нас. 76-й годовщине взятия Нойхаузена была посвящена концертная программа «Помним! Славим! Скорбим» в Центре культуры и досуга

Пролог погрузил присутствующих в напряженную атмосферу военных лет. Звучал «чеканный» голос Левитана, говорившего о том, что советские войска, взламывая оборону противника, обходят его опорные пункты, уничтожают вражеские гарнизоны… Постепенно этот голос переходит в звуки боя. На экране – видео «Кинохроника наступления советских войск в Восточно-Прусской операции».

Пролог венчала песня Владимира Нечаева «Шел солдат», проникновенно исполненная Александром Литвиненко. В течение следующего часа присутствующих радовали своим искусством участники легендарной группы «Черные береты».


Морпехи, «вооруженные» электрогитарами и аккордеоном, пели о подвигах, о доблести, о славе и, конечно, о любви. Зал подхватывал знакомые мелодии – и это был уже красивый, дружный «хор»


После каждого концертного номера зрители награждали кумиров горячими аплодисментами.

– Нам петь всегда есть и будет о чем, – уверены «Черные береты». – И дай Бог, чтобы военные темы, темы потерь своих товарищей, и близких, и родных на поле боя, навсегда были исчерпаны. Тогда у нас останется больше места для лирики, для песен о любви и дружбе.


Нужно отметить, что концерт в ЦКД проходил с соблюдением всех санитарноэпидемиологических норм, включая масочный режим. Зал был заполнен на 50 процентов. Присутствовали ионизаторы воздуха


Ирина МОРГУЛЕВА
Фото Олега ЛАКТИОНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK