Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

«Село Мышкино» и его обитатели

18 января 2021
«Село Мышкино» и его обитатели
 
ВЫСТАВКА
В дань ушедшему году знатные мастерицы из первичной организации общества инвалидов поселка Большое Исаково создали масштабную экспозицию декоративно-прикладного искусства под названием «Деревня Мышкино»

Эту выставку затеяла их лидер и главный генератор идей Людмила Дементьева. Каждый автор сам придумывал сюжет своей работы. Так появился «Автопарк мышиных мастеров», «Семья Мышкиных» и даже их деревня. И один отдельно взятый дом. Огороженный забором, он сооружен из картонной коробки. В каждом окошке – по мышке. Вязаный аист на крыше как символ уюта.

Под окном – завалинка, деревья из матерчатых цветов, большой подсолнух. Рядом – озеро, деревянная машина во дворе. В ней главный герой – Большой Крыс, владелец и водитель ретро-автомобиля. И среди этой красоты с достоинством гуляет молодая семья Мышкиных, в коляске – целый выводок мышат

Основную работу по заселению домика взяла на себя Любовь Строгова. Забор и подсолнух – «дело рук» Игоря Дементьева. Внучки Людмилы Николаевны изготовили лебедей и отправили их «в свободное плавание».

Людмила Дементьева планировала также на время преобразовать свой прославленный хор «Огонек ретро» в «Хор мышек», чтобы порадовать новым обличьем посетителей выставки в Центре культуры и досуга.

А какое выступление без сцены? Переносную сцену взялась изготовить Людмила Патрина. Чемоданчик открывается – и вот!

Все нарядно и поновогоднему: красивые шторы, паркет и яркие софиты. «Получилось даже лучше, чем предполагали», – улыбаются участницы.


Жаль, что из-за коронавируса выставка не смогла быть презентована в назначенные сроки. Но творцы не унывают. Свои излучающие тепло и доброту оригинальные работы, коими не перестаешь восхищаться, женщины отправили на онлайн-конкурс в Москву. От всей души желаем им успеха!


Ирина УКОЛОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK