Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Зажигая звезды

1 октября 2020
Зажигая звезды
 
ФЕСТИВАЛЬ ТВОРЧЕСТВА
В Калининградской области стартует проект «Региональный открытый конкурс-фестиваль детского и молодежного творчества «Янтарная нота – зажги звезду!». Организатор проекта – автономная некоммерческая организация «Студия эстрадно-сценического мастерства Елены Щедриной»

«Каждый участник проекта сможет почувствовать себя настоящей звездой, выступив на лучших концертных площадках Калининграда и области», – рассказала идейный вдохновитель проекта Елена Щедрина – педагог, певица, руководитель студии, выпустившей сотни прекрасных вокалистов, победителей всевозможных конкурсов. По ее словам, участие в проекте абсолютно бесплатное, участвовать в нем смогут конкурсанты самых разных социальных статусов, в том числе ребята с ограниченными возможностями здоровья. 


Проект призван объединить известных людей России и региона и молодежь в возрасте до 18 лет – детей из малообеспеченных семей, детей-инвалидов, с ограниченными возможностями здоровья, ребят из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, обучающихся как в общеобразовательных, так и в специализированных учебных заведениях. Участие в проекте бесплатное! 


«Наша цель – снять барьеры между особыми и обычными детьми, помочь ребятам раскрыть свои творческие таланты, зажечь новые звезды и при этом научить их состраданию, – рассказала Елена Щедрина. – Кроме того, проект повышает степень доступности культуры для всех, делает культурную среду более насыщенной. А главное, все участники смогут объединиться, чтобы сделать грандиозный праздник для себя, друзей и всех зрителей Калининградской области во время заключительного гала-концерта, использовать шанс получить путевку в творческую жизнь».

Проект состоит из нескольких этапов. На всем его протяжении на специальном сайте будет происходить новостное наполнение и онлайн-трансляции каждого этапа. С сентября 2020-го по май 2021 года более 400 конкурсантов будут погружены в атмосферу творчества, в условиях равных возможностей проявят свои таланты в вокальном искусстве. Поддержат их известные деятели искусства, педагоги и вокальные исполнители.

ПЕРВЫЙ (подготовительный) ЭТАП: с 20 сентября по 30 декабря запланировано проведение круглого стола оргкомитета проекта с членами жюри, представителями партнеров и представителями участников. Также пройдет сбор заявок, заочный отбор участников и рассылка приглашений победителям.

ВТОРОЙ (очный) ЭТАП: с 5 января по 2 мая 2021 года пройдет очный отбор участников, мастерклассы с известными представителями культуры и искусства, подготовка номеров для финала, который пройдет в формате галаконцерта.

ТРЕТИЙ (заключительный) ЭТАП: с 3 по 31 мая 2021 года состоится финальный гала-концерт победителей и итоговый круглый стол для получения обратной связи от всех участников проекта, чтобы в дальнейшем сделать его еще более успешным.


Заявки на конкурс принимаются по адресу: г. Калининград, ул. Клиническая, 27, studia_evsv@mail.ru. Руководитель студии эстрадно-сценического мастерства Елена Щедрина ответит на все интересующие вопросы по телефону 8-906-231-78-85 


Евгений МАКСИМОВ
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK