Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Что наша жизнь? Кино!

24 января 2020
Что наша жизнь? Кино!
 
ДОСУГ
Скоро месяц, как наш округ получил свой комфортный кинозал при Центре культуры и досуга. Для многих он стал настоящим сюрпризом

– Мы до последнего эту интригу сохраняли, – признался в интервью «НВ» администратор Алексей МАРКЕЛОВ.

– На то были основания. Шел комплексный процесс – поставки оборудования, его монтажа, общения с дистрибьюторами, которым предстояло поставлять нам кинофильмы. Но, главное, это – нацпроект, разумеется, осуществленный на средства Министерства культуры РФ. И дату открытия мы согласовывали с Фондом кино.

Где-то за неделю до первого показа мы с готовностью известили горожан о знаменательном событии – открытии кинозала при Центре культуры и досуга Гурьевского округа!

Стартовали художественным фильмом отечественного производства «Лев Яшин», рассказывающим о взлетах и падениях нашего выдающегося вратаря.


ВСЕГО ЗА МЕСЯЦ в кинозале ЦКД состоялось 75 киносеансов (3 мультфильма и 8 полнометражных художественных фильмов). ЛИДЕР ПРОКАТА – российская комедия Клима Шипенко «Холоп». Основной возраст «киноманов» – 25-35 лет. СТОИМОСТЬ БИЛЕТА ВАРЬИРУЕТСЯ В ЗАВИСИМОСТИ от формата изображения, времени показа, от того, художественный это фильм или мультипликационный.


Необычайно порадовал новый кинозал людей всех возрастов в новогодние праздники! Со 2 по 8 января его двери были распахнуты для посетителей ежедневно и практически с утра до вечера. За неделю насладиться мультфильмами и полнометражными художественными лентами смогли около четырех тысяч жителей нашего округа и гостей города. Впечатляющая цифра!

В рабочем режиме кинозал работает с четверга по воскресенье. Афиша меняется еженедельно. Премьерные фильмы российского и зарубежного производства (всего – два «названия») демонстрируются по четвергам. В пятницу – один премьерный показ. В субботу и воскресенье – по шесть сеансов. Утром – преимущественно «мультики» для самых юных зрителей. Начиная с обеда и до вечера – полнометражное кино с отметками 12 «плюс» – 16 «плюс». Итого около 20-ти сеансов в неделю.

О планах

Наш зритель и гости из других регионов уже успели оценить современно оборудованный кинозал с роскошным звуком и очень высоким качеством изображения на экране.

– Но мы идем вперед, – уверяет Алексей Юрьевич. – В ближайшем будущем – показ кинолент и мультфильмов в формате 3D. Как только пойдут соответствующие фильмы, зрители получат специальные очки (детские, взрослые). Разумеется, эти сеансы будут дороже обычных, но обойдутся нашим посетителям в меньшую сумму, чем в кинотеатрах областного центра.


Следующим внедрением в кинозале ЦКД должна стать система тифлоперевода, предназначенная для людей с частичной или полной потерей зрения 


Уже имеется спецоборудование и специалист, который в скором времени пройдет обучение по «Аудиодескрипции».

– Возможно, что мы в области станем пилотным кинозалом, обладающим подобной техникой и услугой, – подчеркнул администратор зала. – А сейчас мы изучаем статистику. Хотим определить, к фильмам какого жанра преимущественно тяготеет зритель. Чтобы ему угодить, доставить приятные ощущения. Стремимся к тому, чтобы по всем параметрам стать выше всех других кинотеатров. И главное, чтобы наши люди знали, что есть современный кинозал, где все довольны звуком и картинка радует. И что до него можно дойти пешком.

НАША СПРАВКА

Ознакомиться с расписанием, изменениями и графиком показов можно на интернет-ресурсах Центра культуры и досуга:
Сайт – ckd-gur.ru
Instagram – @ckd.gur.ru
VK – ckd_gur_ru
Facebook – @ckd.gur.ru39

Адрес: г. Гурьевск, Калининградское шоссе, 4А.
Касса кинотеатра – 3-95-88.

Ирина МОРГУЛЕВА
фото автора
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK