Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Фильм! Фильм! Фильм!

27 декабря 2019
Фильм! Фильм! Фильм!
 
СОБЫТИЕ
Теперь, чтобы посмотреть новый художественный фильм или мультик, не надо ехать в Калининград – в нашем любимом городе появился свой кинозал! Его торжественное открытие состоялось в четверг, 26 декабря, в Центре культуры и досуга

Ведь не зря говорят, что в Гурьевском округе сбываются все мечты. Появление кинозала – еще одно тому подтверждение. Вот такой замечательный подарок получили жители в преддверии Нового года! Это стало одним из главных событий уходящего года. Смотреть новинки кино в собственном современном кинозале и рядом с домом смогут все желающие. Показы фильмов будут осуществляться в формате 2D и 3D. 


Создание кинозала стало возможным благодаря реализации национального проекта «Культура», федерального проекта «Культурная среда», Федеральному фонду социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии, правительству Калининградской области и администрации Гурьевского округа


По словам представителя компании-подрядчика Евгения Медведева, в кинозале установлены новейшие звуковые системы, а экран был спроектирован именно под размеры зала. Кроме того, гурьевский кинозал – единственный в области кинозал, оборудованный системой тифлоперевода для людей с частичной и полной потерей зрения.



Жителей поздравили глава администрации Гурьевского округа Сергей Подольский, глава Гурьевского округа Алексей Курилов и директор Центра культуры и досуга Светлана Кульманская. В честь открытия заместителю министра культуры и туризма Калининградской области Анжеле Хохловой вручили памятную плакетку с символичной надписью «Билет №1». А раз билет «продан», значит, самое время смотреть кино!

Под громкие аплодисменты открылся занавес и перед нами предстал большой экран, на котором все с большим удовольствием и улыбкой на лице посмотрели отрывок из смешного советского мультика «Фильм, фильм, фильм!», который погрузил зрителя в непростой процесс кинопроизводства, со всеми его казусами и нестыковками. «Профессий много, но прекрасней всех кино!» – так звучит слоган этого полотна.

На такой теплой ноте жители округа окунулись в действие биографической драмы «Лев Яшин. Вратарь моей мечты» режиссера Василия Чигинского. Первый фильм все желающие смогли увидеть бесплатно. На сеансе побывали и юные футболисты из спортивной школы г. Гурьевска. Ребята с удовольствием посмотрели фильм со своим кумиром.

Даже можно не сомневаться, что кинозал станет пользоваться у жителей большим успехом. В зале 350 посадочных мест. Учитывая, что в округе проживает около 80 тыс. человек, кресла в зале точно не останутся пустыми.

Первые зрители после просмотра фильма, не успев выйти из кинотеатра, уже с большим нетерпением ждут следующих показов, чтобы вновь окунуться в атмосферу кинематографии.



Больше всех эмоций от просмотра получили самые юные зрители. Николай ДУРНОВ пришел в ЦКД с одноклассниками. Для мальчишек это огромная радость. – Я теперь точно знаю, что мама будет меня сюда отпускать вместе с друзьями. Потому что смотреть фильмы в кино намного лучше и интереснее, чем дома! – заверил он.

Многодетная мама Ирина Скворцова сегодня на просмотр фильма привела только двоих детей. В следующий раз она возьмет и остальных ребят, чтобы с удовольствием отдохнуть и провести время вместе. – В Калининград ездить в кино всей семьей накладно. Теперь у нас появилась замечательная возможность смотреть фильмы рядом с домом. Мы уже ознакомились с ценами на билеты, и они нас очень порадовали, так как на порядок ниже, чем в областном центре. Спасибо всем, кто принимал участие в создании первого кинозала в округе, – сказала Ирина Александровна.

Побывала на открытии кинозала и руководитель Академии «Лучшие годы» Людмила ГУЗЕЙ. – Это настоящий подарок к Новому году для всех жителей нашего муниципалитета. Теперь мы можем смотреть фильмы в доме культуры, как в старые добрые времена. Будем приходить сюда семьями и получать удовольствие от хороших отечественных фильмов, – сказала она.

Как стало известно редакции «НВ», в кинозале будут показываться фильмы как российского производства, так и зарубежного.


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK