Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Покорили сердца зрителей и жюри

6 декабря 2019
Покорили сердца зрителей и жюри
 
ЛИЦЕДЕИ
Как мы уже сообщали, с 29 ноября по 1 декабря в областном центре проходил XII открытый театральный фестиваль «Прикосновение». Свое мастерство продемонстрировали лицедеи из Калининграда и региона

Гурьевский театр «В» представил на форуме талантов две постановки Натальи Шевченко: авторскую – «Это только тебе» и «Навстречу счастью» по культовой пьесе Надежды Птушкиной «Пока она умирала».


Это очень разные работы – и по жанру, и по стилистике, и по эмоциональной составляющей. Однако и та и другая легко нашли путь к сердцу зрителей и компетентного жюри 


Приз за лучшую мужскую роль первого плана в спектакле «Навстречу счастью» получил Денис Зорин, победивший в этой номинации.

А спектакль «Это только тебе» удостоен Гран-при фестиваля, с чем мы и поздравляем талантливых создателей этой постановки.

– Приятно и символично, что в Год театра на всех областных тематических конкурсах – «Равноденствие», «Прикосновение» и «Жили-были» театр «В» и «Оле-Лукойе» Риммы Листуновой занимают лидирующие позиции, – сказала в интервью нашей газете Наталья Шевченко

Что грядущий праздник нам готовит

Чем же сегодня живет коллектив – в преддверии новогодних праздников, чем порадует зрителей – больших и маленьких?

В декабре всех наших земляков и гостей города ждет поистине предновогодний театральный марафон.
  • С 23 по 29 декабря для девчонок и мальчишек каждый день – новогодний спектакль «Приключения Аладдина». (0+)
  • Для взрослого зрителя 27 декабря в 18 часов состоится премьера спектакля «Вечера» по мотивам повести Николая Васильевича Гоголя «Ночь перед Рождеством». Режиссер предупреждает: знакомые многим гоголевские персонажи предстанут перед зрителем в несколько ином, современном образе. (12+)  На следующий день, 28 декабря в 18 часов, тех, кто еще не успел посмотреть, порадует лирическая комедия «Навстречу счастью». (6+)
  • А 29 декабря в 18 часов гостей приглашают погрузиться в «Тайну арабской ночи» (взрослая версия истории про Аладдина) – увлекательное новогоднее представление для семейного просмотра. Вместе с Дедушкой Морозом и Снегурочкой зрители смогут перенестись в восточный город Агроба, познакомиться с честным и добрым Аладдином, с прекрасной принцессой Жасмин, с хитрым визирем Джафаром и многими другими персонажами сказки. (16+)
А после спектакля в фойе Центра культуры зрителей ждет интерактивная детская новогодняя программа в компании всех героев представления.

Подготовила Ирина МОРГУЛЕВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK