Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Фестиваль добра и мира

26 июля 2019
 
КОНКУРС
В прошедшую субботу в Светлогорске состоялся региональный этап 3-го открытого православного фестиваля «Одигитрия* – Балтийский тур», организованного отделом по культуре и молодежным отделом Калининградской епархии, «Балтийским казачьим союзом» и казачьей группой «Ермак» хутора «Янтарный» по благословению архиепископа Калининградского и Балтийского Серафима

Гурьевский округ на фестивале ярко представил ансамбль русской песни «Горница» дома культуры поселка Петрово (руководитель – Лариса Евсеева). И трижды одержал победу.

В полном составе участники «Горницы» исполнили духовное песнопение «Тебе поем». За что получили диплом лауреата второй степени. 

Дуэт Ларисы Евсеевой и Ольги Черкесовой покорил зал и членов жюри лихой казачьей песней «Ой, на горе, горе» и удостоился диплома первой степени. А солистка ансамбля Анна Корнева с песней «Верните память» «взяла» 2-е место в своей номинации. Лауреаты помимо дипломов получили иконы Казанской Божьей Матери, украшенные янтарем.

Солисты и коллективы, занявшие первые места, имеют возможность отправиться на международный православный фестиваль «Одигитрия», который пройдет в Витебске.

В творческих планах у наших артистов – поездка в Москву на православный конкурс среди участников из малых городов и сел «София». Он состоится в конце июля.

Участники ансамбля «Горница» исполнят два произведения: «Скороговорки» и сибирские частоговорки «Махонька».

Пожелаем им удачи!

К слову, корреспондент нашей газеты Ирина Моргулева на фестивале «Одигитрия – Балтийский тур» стала лауреатом первой степени в номинации «Поэт».

* «Одигитрия» в переводе с греческого означает «Указующая путь».

Ирина УКОЛОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK