Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Счастливый случай всегда рядом!

21 июня 2019
Счастливый случай всегда рядом!
 
КУЛЬТУРА
Этот учебный год для Детской школы искусств имени Исаака и Максима Дунаевских был богат знаменательными событиями. Преподаватели и учащиеся ДШИ с успехом приняли участие в 18 областных конкурсах и 26 творческих соревнованиях всероссийского и международного уровней

В марте большим составом музыкантов и танцоров они покорили столицу Республики Татарстан Казань, приняв участие в Международном конкурсе талантов «Восточная сказка». Юные музыканты достойно представили родную школу, завоевав более 20-ти дипломов лауреатов. И, конечно же, не упустили возможности познакомиться с удивительным городом, его многовековой историей, культурой и достопримечательностями.

В апреле ансамбль аккордеонистов «Счастливый случай» и солистаккордеонист, ученик 6-го класса Мирослав Жеренков под руководством преподавателей Маргариты Тимониной и Татьяны Фаткуловой, а также концертмейстера Артура Сосяна показали класс на I Международном форуме аккордеонистов, прошедшем на сцене областной филармонии.

Каскад конкурсов в мае и июне-2019 красиво завершил учебный год. Так, в конце мая в Светлогорске состоялся XIII Областной конкурс педагогического творчества «И мастерство, и вдохновение», в котором приняли участие преподаватели ДШИ имени Исаака и Максима Дунаевских – педагог хоровых дисциплин Нелли Ткаченко, преподаватель-теоретик Екатерина Перевалова и концертмейстер Марина Дьяконова. Их выступление имело большой зрительский успех. Жюри их мастерство оценило по заслугам, присвоив нашим музыкантам звание лауреатов 2 степени.

В начале июня в Калининграде прошел VIII Международный конкурсфестиваль музыкально-художественного творчества «Золото Балтики». Воспитанники ДШИ заслуженно завоевали 10 дипломов лауреатов. В это же время в Санкт-Петербурге состоялся VII Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Звуки и краски белых ночей», в котором ансамбль аккордеонистов «Счастливый случай» снова был на высоте. Из города на Неве ребята привезли 13 дипломов лауреатов!


Знакомство с Северной столицей – это большое событие в жизни ребят. Такие поездки, считают юные музыканты, еще больше их сплотили, подружили. И это, конечно, поможет в дальнейшей совместной работе: в их ансамбле с таким добрым названием – «Счастливый случай» 


Кроме того, преподаватели изобразительного искусства Людмила Черепанова и Наталья Казимирская приняли участие в Областном летнем педагогическом пленэр-конкурсе «Янтарное вдохновение – 2019» в Светлогорске. В нынешнем году темой пленэра стал международный год театра. По результатам конкурса Наталья Казимирская стала лауреатом 2 степени в номинации «Театральные образы».

Наша редакция сердечно поздравляет победителей Детской школы искусств и желает им новых творческих свершений!

Ирина УКОЛОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK