Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Волшебные звуки музыки

8 мая 2019
Волшебные звуки музыки
 
ТВОРЧЕСТВО
В ДШИ им. Исаака и Максима Дунаевских прошел 39-й отчетный концерт, в котором показали свое исполнительское мастерство музыканты и танцоры из Низовья, Большого Исаково и Лугового

Открылся марафон талантов ликующими звуками из произведения Л. Дезорме «Возвращение с парада». Играл ансамбль скрипачей «Виолинки». Это было очень убедительно, красиво! Браво юным музыкантам!

Впечатлило выступление хоров, особенно – старшего отделения (полифония голосов, осознанность и артистичность).


К слову, этот коллектив – ежегодный участник областного фестиваля патриотического творчества детей и молодежи «Зову тебя Россиею» и ежегодных областных мероприятий, посвященных Дням славянской письменности и культуры 


Понравилось трио юных пианисток из поселка Низовье: Евгении Поваляевой, Валерии Семеновых и Александры Царевой. Девочки в розовых платьях, с пышными бантами так слаженно исполняли пьесу Д. Эдисона «В магазине игрушек», трогательно кивая головой в такт музыке!

Весьма выразителен ансамбль скрипачей с пьесой композитора Градески «Мороженое». Играли «со вкусом», с любовью к Ее Величеству Музыке. Порадовал присутствующих дуэт Ани Сосян и Виктории Беловой с «Непрерывными бугами».

Нужно отметить, что в нынешнем году на базе отделения хорового пения родился новый коллектив – ансамбль мальчиков с гордым названием «Флагман». Сообщество чистейших голосов! Ребята достойно исполнили известные, требующие изрядной доли иронии песни, в том числе – из репертуара Эдуарда Хиля.

Слаженно, технично, эмоционально «прозвучал» фортепианный дуэт Елизаветы Пилипенко и Максима Земнухова. Музыканты в едином порыве представили «Танец девушек» из балета Арама Хачатуряна «Гаяне». Душевно спели «Колыбельную Светланы» из «Гусарской баллады» Валерия Ботова и Алена Шадрова.

Ярок и разнообразен «танцевальный калейдоскоп» участников этой детской школы искусств.

Вызвали шквал зрительских аплодисментов выступления лауреата областных и международных конкурсов «стремительной» Арины Фатьяновой, нежной, на пуантах, Яны Беляковой, «роковой» Дарьи Стрелиной. А характерный танец «Топотуха» в техничном исполнении участниц 3-го класса не оставил равнодушных в зале. Задорные девчата, боевые!

Проникновенно прозвучало инструментальное трио Антона Болобана, Андриана Соловьева и Анастасии Виноградовой, исполнивших, в том числе – «Голоп» из хореографической сюиты Исаака Дунаевского «Возвращение».


Сложные эмоции и мысли удалось передать с помощью «волшебных звуков музыки» Сергея Рахманинова лауреату региональных и международных конкурсов губернаторскому стипендиату Алине Дубчак 


«С размахом» сыграл танго Астора Пьяццоллы лауреат международных конкурсов Мирослав Жеренков.

Покорили слушателей исполнительским мастерством ансамбль гитаристов «Канцонетта», сводный ансамбль балалаечников, оркестр народных инструментов «Дилижанс», лауреат престижных музыкальных конкурсов ансамбль аккордеонистов «Счастливый случай».

– Мы гордимся тем, что ведем образовательную деятельность в трех поселках Гурьевского округа – Низовье, Большое Исаково и Луговое! – сказала в интервью нашей газете директор ДШИ имени Исаака и Максима Дунаевских Альбина Солопова. – Если ребенок воспитан красотой и в красоте, из него непременно должен вырасти красивый, достойный человек. Это мое убеждение.

НАША СПРАВКА

В ДШИ им. Исаака и Максима Дунаевских работает еще отделение изобразительных искусств. Отчетный концерт юных музыкантов и хореографов «сопровождала» расположенная в фойе выставка наиболее ярких работ выпускников этого года.

Ирина МОРГУЛЕВА
Фото автора
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK