Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

В главной роли – театр «В»!

5 апреля 2019
В главной роли – театр «В»!
 
ТВОРЧЕСКИЙ УСПЕХ
Гурьевский театр «В» одержал важную победу – завоевал Гран-при открытого фестиваля студенческих и молодежных театров «Равноденствие – 2019», который проходил в Калининграде с 15 по 29 марта. Мероприятие было приурочено к Году театра в России

«Равноденствие» проводится в нашем регионе более 20 лет, и всегда это яркий праздник талантов, возможность показать себя, зарядиться энергией и двигаться дальше к новым высотам.

Участниками фестиваля стали 14 любительских студенческих и молодежных театральных коллективов различных стилей и направлений из Калининградской области, Москвы, Санкт-Петербурга и Белоруссии.

Оценивали выступления артистов главный режиссер областного театра кукол Дмитрий Смагин, актриса кино Олеся Фаттахова, генеральный продюсер кинокомпании «Запад Фильм» Ахмед Бугов, актриса Анастасия Кондратавичене, президент Федерации современных танцев Калининградской области Владимир Бодякшин, преподаватель Калининградского областного музыкального колледжа им. С.В. Рахманинова Валентина Тихомирова, заслуженная артистка России Галина Москаленко и начальник отдела областного министерства по культуре и туризму Юлия Матвеенко.

Гран-при фестиваля завоевал гурьевский театр «В», представивший спектакль «Шут и Король». Его художественным руководителем и режиссером является Наталья Шевченко. Лауреатом первой степени стал народный театр-студия «Закулисье» (Санкт-Петербург), вторым – студенческий театр БФУ им. И. Канта «Третий этаж» (Калининград), третьей – актерская тематическая студия знакомства, раскрепощения и творчества «ЗРИТель» (Москва).


«Театральный фестиваль «Равноденствие» ежегодно собирает полные залы, и Год театра в России не стал исключением. Безусловно, все участники фестиваля могут считать себя победителями, ведь они получили новый опыт, показали свои таланты и навыки актерской игры. Благодарю всех зрителей, кто поддерживал творческие коллективы», – поделился руководитель Агентства по делам молодежи Денис Калиновский 


Буквально на днях театр «В» отпраздновал свой четвертый день рождения! Весь состав труппы мы поздравляем с этой датой и желаем новых творческих побед!

Наталья ШЕВЧЕНКО, художественный руководитель и режиссер театра «В»: – Для нас это значимая победа! Фестиваль «Равноденствие» – мероприятие высокого ранга, и многие студенческие и молодежные театры хотят в нем участвовать. В рамках фестиваля мы выступали со спектаклями «Это только тебе» и «Шут и Король», который принес нам Гран-при. Актеры сыграли так слаженно, вдохновенно и на одном дыхании, что члены жюри единогласно отдали нам победу. Также за актерские работы получили заслуженные награды артисты театра – Александр Литвиненко, Евгения Барышева и Константин Иванов. Приятным «дополнением» к Гран-при стал сертификат на поездку театра «В» на театральный фестиваль в Москву.

Татьяна МИШИНА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK