Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

В регионе пройдет фестиваль «Крымская весна»

15 марта 2019
 
МЫ ВМЕСТЕ!
В честь пятилетия воссоединения Крыма и Севастополя с Россией в Калининградской области состоятся товарищеские матчи и тематические концерты, интеллектуальные и спортивные турниры, фотовыставки и кинопросмотры

Одним из ключевых событий станет фестиваль команд международной лиги КВН «Запад России». В состязаниях веселых и находчивых примет участие команда Республики Крым «Юра, прости». Праздник состоится 15 марта в Светлогорске, в театре эстрады «Янтарь-холл». Начало в 18.30.

Также 15 марта в 15.00 в Калининградском областном историко-художественном музее состоится открытие выставки «Крымская весна – 5 лет в родной гавани».

Экспозиция посвящена юбилею Дня Общекрымского референдума 2014 года. Выставка состоит из 40 информационных фотостендов, оснащенных технологией дополненной реальности.

В субботу, 16 марта, с 11.00 до 15.00 в Калининграде во дворце спорта «Янтарный» (ул. Согласия, 39) и на стадионе школы №33 (ул. Куйбышева, 15) пройдет фестиваль игровых видов спорта. Среди заявленных участников – крымские команды по регби, баскетболу и волейболу.

В этот же день в Центральном парке культуры и отдыха с 12.00 калининградцы и гости города смогут принять участие в спортивных состязаниях и квестах. Их ждут катание на качелях, мастер-классы и выступление творческих коллективов. Здесь же в 13.00 на сцене Певческого поля начнется концертная программа «Крым и Россия – мы вместе!». Перед зрителями выступят ансамбль народной песни «Сорока» из Великого Новгорода и рок-группа «Ли.Дер» из Севастополя.

С 16 по 18 марта на площадках Детско-юношеской школы по шахматам (ул. Багратиона, 90) и дворца спорта «Янтарный» (ул. Согласия, 39) пройдет шахматный турнир с участием гроссмейстеров из Крыма. Начало в 10.00. В эти же дни в ресторанах и кафе Калининграда (ул. Елены Ковальчук, 3-9; ул. Театральная, 30) состоится дегустация крымских продуктов.


18 марта в 15.00 на центральной площади г. Гурьевска возле памятника Мира и Любви состоится праздничное мероприятие в честь воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ МУНИЦИПАЛИТЕТА 


Подготовил Евгений МАКСИМОВ
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK