Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Гурьевская Снегурочка – краше всех!

26 декабря 2018
Гурьевская Снегурочка – краше всех!
 
СОБЫТИЕ
Если верить в свою мечту, то она обязательно сбудется! Как сбылось самое заветное желание у Татьяны Глущенко из Гурьевска. 15-летняя школьница одержала безоговорочную победу в первом отборочном туре Международного молодежного конкурса «Снегурочка года», который проходил в Калининграде

С самого раннего возраста Таня поет и танцует, является участницей хореографического ансамбля «Улыбка», играет в гурьевском детском театре «Оле-Лукойе» и в «Что? Где? Когда» в команде «Александрия». Одним словом, талантливая ученица гурьевской гимназии успевает все! И хорошо учиться, и заниматься творчеством. Родители во всем ее поддерживают и гордятся своей дочкой.


Когда Тане предложили принять участие в конкурсе «Снегурочка года», она согласилась, не раздумывая. А кто не мечтает ею стать? Кастинг школьница прошла удачно, и сразу началась подготовка к состязанию. За титул победительницы боролись еще четыре девушки. Каждой досталась своя роль 


Тане – образ «солнечной Снегурочки», а другим конкурсанткам нужно было перевоплотиться в сказочную, хрустальную, загадочную, морскую и чародейную Снегурочку. Тут-то, по словам нашей героини, встал вопрос, а как создать такой образ? На помощь пришли выдумка и любимая мама. Купив ткань, вместе со швеей они стали шить костюм Снегурочки и кокошник.

– А как сделать костюм «солнечным»? На этот вопрос мы тоже нашли ответ – говорит Таня. – Я две ночи пришивала к платью и кокошнику гирлянду с желтыми огоньками, чтобы мой наряд засиял.

Конкурс Снегурочек объявляется открытым!

Состязание состоялось 16 декабря. Особенность конкурса заключается в том, что участницы отважно демонстрируют свои таланты сразу в трех номинациях. По замыслу – это уникальное соревнование. Надо выступить с «визиткой», исполнить песню и хореографический номер. Все Снегурочки были хороши! А Таня стала самой лучшей!


Ее выход на сцену был эффектным и запоминающимся. Чего стоила только одна улыбка! Ведь не только костюм сверкал, как солнце, а сама Таня по жизни является солнечным человеком, даря окружающим хорошее настроение и положительные эмоции 


«Сердца людей согревает вера в чудеса и сказки! И я хочу вас согреть своим теплом и пожелать: пусть сбудутся все ваши мечты!» – такими словами наша Снегурочка приветствовала зрителей.

Со вторым творческим заданием Таня тоже справилась на отлично. Песня «Дорога» никого не оставила равнодушным. Вокальные данные у девушки очень хорошие! Хореографический номер – корейский танец с веерами в ее исполнении вместе с ансамблем «Улыбка» тоже произвел большое впечатление.

– Я очень хотела победить! Это было моей мечтой, и она сбылась! – делится впечатлениями наша героиня. – Когда назвали мое имя, я сначала даже не поверила. После пришло осознание, что победа в моих руках! Для меня это стало новогодним чудом! Спасибо всем, кто верил в меня и помогал готовиться к конкурсу.

Татьяна Глущенко благодарит за поддержку руководителя хореографического ансамбля «Улыбка» Ирину Шумилову, хореографа Лиану Маслову, артиста ЦКД Александра Литвиненко, режиссера театра «ОлеЛукойе» Римму Листунову, завуча гурьевской гимназии Светлану Мамедову и свою любимую маму.


20 января в Клайпеде (Литва) состоится финал конкурса «Снегурочка года». Это состязание проходит 15-й год подряд. Редакция «НВ» и все жители Гурьевского округа желают Тане только победы! 


Татьяна ДУРНОВА
Фото из архива героини
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK