Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Все музы – на сцене Центра культуры и досуга!

24 декабря 2018
Все музы – на сцене Центра культуры и досуга!
 
ТВОРЧЕСКОЕ ОБОЗРЕНИЕ
Как прекрасен этот дар: петь, передавать свои эмоции с помощью пластики, лицедейства и хореографии, чтецкого мастерства, а также – красок, мольберта и кисти...Все это вкупе мы и называем красивым словом – «ТВОРЧЕСТВО»

«Служенье муз не терпит суеты», – сказал поэт. Зато оно немыслимо без озарений, таланта очаровываться несовершенным этим миром, немыслимо вне избранной, порой таинственной, порой капризной музы.

В Центре культуры и досуга состоялась праздничная концертная программа «Дом культуры зажигает огни».

Пролог являл собой пронзительный гимн творчеству и музе, великой вдохновительнице всех людей искусства.

Торжественную часть открыли первые лица округа.

Глава администрации Сергей Подольский, поблагодарив многочисленных виновников торжества за талант и преданность искусству, напомнил, что на территории округа находится 157 художественных коллективов, участвующих в более чем 2 500 мероприятиях в год.

Сергей Сергеевич пожелал всем артистам достичь больших творческих высот, блистая на сценах не только муниципалитета, региона, но со временем и на лучших площадках России и мира.

Присоединившись к общим поздравлениям, глава округа Алексей Курилов рассказал о перспективных планах развития учреждений культуры, укреплении их материально-технической базы, пообещал и в будущем оказывать помощь людям, заряженным творчеством.

Директор Центра культуры Светлана Кульманская, поблагодарив своих коллег за общий труд, выразила слова признательности в адрес администрации округа и управления по культуре, туризму и спорту за всестороннюю поддержку и понимание, за то, что всегда рядом.

Церемония награждения была яркой и богатой на сюрпризы. Директора ДК и музеев округа, помимо букетов и благодарственных писем, получили поражающие разнообразием и ценные подарки, в том числе – сертификаты на покупку ноутбуков, мебели, видеопроекторов и экранов, светомузыкальной аппаратуры, принтера и швейной машинки и многое другое.

Праздничного настроения добавили всем, кто в тот день поднимался на сцену, огромные корзины со сладкими призами.


Благодарственные письма от областной Думы «За высокий профессионализм и большой вклад в развитие Гурьевского округа» вручены лучшим сотрудникам учреждений культуры: хормейстерам, звукооператорам, методистам 


Специальных кубков удостоены руководители коллективов-победителей областных и всероссийских конкурсов и фестивалей.


Сам концерт, длиною в два часа, смог представить лишь толику богатого творческого мира его участников. Каждый из 25 художественных номеров был восхитительно хорош и самобытен! 


А началась концертная программа с выступления большого сводного коллектива. На сцену вышли народный хор «Зоренька», народный ансамбль русской песни «Горница», хор ветеранов войны и труда «Здравица», а также народный ансамбль танца «Авантюрин».

И грянула «Здравица». И это было мощно: по вокалу, энергетике и по жизнелюбию, которое «дышало» в каждой ноте!

Ирина МОРГУЛЕВА
Фото автора
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK