Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Поэтический полдник под открытым небом

14 сентября 2018
Поэтический полдник под открытым небом
 
ТВОРЧЕСТВО
День Гурьевского городского округа начался в литературной гостиной с поэтической нотки. В теплой компании за чашкой чая собрались таланты и поклонники – представители литобъединений Калининграда, Гурьевска, Зеленоградска и Пионерского и те, кто пришел насладиться их творчеством

Настоящей хозяйкой «литературного полдника» стала Поэзия. Открыл встречу председатель регионального отделения Союза российских писателей Борис Бартфельд. Известный поэт, романист и общественный деятель подчеркнул, что литература, и в частности поэзия, является главным оружием в борьбе с бескультурием, и представил публике пронзительный цикл стихотворений, посвященных слову и родному языку.

Своим творчеством со зрителями делились проникновенный лирик Александр Ковтун, автор искрометных иронических стихов Валерий Батрушевич, самобытный стихотворец Анатолий Мартынов, бард Николай Шустов, исполнивший под гитару драйвовые песни о дружбе и любви.

Юный участник специализированного летнего лагеря «Фортуна» Дима Удодов (это был его дебют) робко представил на суд публики свое недавно сочиненное стихотворение про осень. Поскольку накануне школьнику исполнилось 12 лет, ему вручили сертификат на получение ценного подарка.

А возглавившие творческую делегацию из Калининграда Борис Бартфельд и Людмила Мещерякова получили благодарственные письма из рук главы администрации округа Алексея Курилова «За личный вклад в культурно-просветительскую деятельность на территории Гурьевского округа и активную жизненную позицию».

На этом празднике поэзии прозвучали произведения классиков: Михаила Лермонтова, Марины Цветаевой, Анны Ахматовой...

Люди не хотели расходиться, оживленное общение продолжалось несколько часов. Все, кто был на этой встрече, сошлись во мнении: литературная гостиная «У фонаря» стала настоящим центром притяжения для жителей округа и его гостей.

Всем очень понравилось мероприятие, организованное управлением по делам молодежи.

Ирина МОРГУЛЕВА
Фото автора и Олега ЛАКТИОНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK