Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

И снова премьера!

13 июля 2018
И снова премьера!
 
«НВ» РЕКОМЕНДУЕТ
Пять минут до начала. Звучит второй звонок. За кулисами идут последние приготовления, слышатся шепот и шелест костюмов, актерам наносят последние штрихи грима. А зрители все прибывают и прибывают в гурьевский Центр культуры, рассаживаются по местам и тихонько переговариваются между собой в предвкушении театральной премьеры. Новый спектакль «Шут и король» оправдал все ожидания

Открывается занавес, и мы окунаемся в эпоху прошлых столетий, когда властвовали короли и королевы, а жизнь вокруг них была окутана интригами и заговорами, когда черных полос было больше, чем белых, и наоборот.

Вечные темы добра и зла, любви и дружбы, совести и бессердечия, преданности и чести – все они переплелись в спектакле, заставляя зрителей с первых минут сопереживать главным героям, которые показали талантливую игру.


Спектакль «Шут и король» – совместный проект гурьевского театра «В» и ИНС-театра «Лабиау» г. Полесска, режиссером которых является Наталья Шевченко. Она же автор идеи и сценарист 


Наталья Валентиновна рассказала, что на подготовку ушло 1,5 месяца и в нем задействованы артисты двух творческих коллективов. И каждый из них вложил частицу своей души. Плохо играть эти артисты не умеют, какую бы роль им не дали – выкладываются на сто процентов. Играют так, что мурашки бегут по коже. Особенно когда речь идет о преданности, чести, любви и служении людям.

– Во время репетиций актеры, – а они все такие разные, – сроднились друг с другом и прониклись идеей спектакля, – говорит Наталья Шевченко. – У нас получился настоящий симбиоз музыки, танца и сценического действия.

Во время спектакля мы познакомились с главными героями – королем Эдвардом и герцогиней Вероникой, которые верой и правдой служили своему народу, и с герцогом Арнольдом и герцогиней Луизой, мечтавшими свергнуть правителя и занять его трон. Но, несмотря на все перипетии, в этой истории добро победило зло. Зрителям спектакль очень понравился. Его премьера состоялась и в Полесске.

Газета «Наше время» рекомендует жителям округа, кто не был на премьере, обязательно сходить на этот спектакль. Не пожалеете!

Татьяна ДУРНОВА
фото автора
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK