Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Здравствуй, лето!

9 июня 2018
Здравствуй, лето!
 
ФЕСТИВАЛЬ ДЛЯ ДЕТЕЙ
В первый день лета на «Подворье на Хуторской» в пос. Константиновка состоялся праздник, посвященный Дню защиты детей. В благотворительном фестивале «Радуга» приняли участие 500 мальчишек и девчонок со всей области!

Поздравить ребят приехали министр социальной политики области Анжелика Майстер, уполномоченный по правам ребенка в Калининградской области Ирина Ткаченко и начальник ОМВД России по Гурьевскому району Максим Корнейчук.

Участие в фестивале приняли и воспитанники Центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, многодетных семей и имеющие ограничения по здоровью.

Территория подворья была разделена на специальные зоны, в каждой из которых проводились мастер-классы, конкурсы, игры и розыгрыши. А на центральной сцене состоялся концерт художественной самодеятельности, в рамках которого выступили кадеты гурьевской первой школы, кадеты полиции и юные инспекторы дорожного движения из низовской школы.

Юные гости посетили зоопарк, в котором живут верблюд, выдры, лисицы, павлины, кролики и много других диких и домашних животных. Некоторых из них разрешили покормить специально приготовленным кормом.

Участники праздника с удовольствием посмотрели показательные выступления спортивного клуба «Улыбка дракона» и ВПК «Наследие», шоу мыльных пузырей и приняли участие в танцевальном флешмобе.


Особый интерес вызвала площадка дружины юных пожарных «Спасатели» из петровской школы. Педагог Людмила Кошкина вместе со своими воспитанниками провела мастер-класс по изучению правил пожарной безопасности 


Кроме того, мальчишки и девчонки познакомились с техникой МЧС, МВД и Росгвардии, представленной на выставке. Ребята были в восторге от полицейского автомобиля, патрулирующего улицы, и от пожарной машины. Специалисты гурьевской пожарной части рассказали детям о своей сложной, но такой интересной профессии. Увидели в этот день школьники и настоящую боевую машину «Тигр», состоящую на вооружении в Росгвардии.

Татьяна ДУРНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK