Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Добро в душе и в словах поэта

4 мая 2018
Добро в душе и в словах поэта
 
ОТКРЫТИЕ ЛИТЕРАТУРНОЙ ГОСТИНОЙ
В минувшие выходные завершилась общероссийская акция «Весенняя неделя добра». И когда заканчивается одно, то начинается другое. И в соответствии с этим правилом, открыли сезон литературной гостиной «У фонаря»

Этой площадке уже 2 года. За это время она стала местом, где собираются близкие к творчеству люди. Вот и сегодня на белоснежных скамейках разместились поэты и поэтессы и их слушатели.

Ведущая мероприятия Ирина Цынбал рассказала, что каждый желающий может совершить доброе дело и пожертвовать детям с онкозаболеваниями, подопечным фонда «Верю в чудо».

И вот началось настоящее шоу. Это был перформанс от театра «Оле-Лукойе». Три девушки в цветных платьях изображали танец. В центре руководитель Римма Павлова декламировала стихотворение Роберта Рождественского «Все начинается с любви».

После стали звучать стихи и рассказы. Среди творцов были люди разных возрастов. Мужчины, женщины, девушки с юношами.

Старшее поколение представили Людмила Мещерякова, руководитель литературного объединения Калининградской области, Юрий Качанов, Ольга Шульга, Галина Савенкова, Валерий Чернышев, Николай Суковатый, Татьяна Попова, Альбина Иванова и другие талантливые сочинители.



Творческий праздник поэзии продолжили ученики детской театральной студии «Фантазеры» под руководством Татьяны Поповой. Они показали отрывок из поэмы Александра Твардовского «Василий Теркин» – «Смерть и воин». Дети отыграли на отлично. В итоге каждому подарок – настольная игра.

В такой творческой атмосфере можно было выпить чашечку чая и угоститься вкусным пончиком.


В рамках праздника подвели итоги конкурса «Добро твоими глазами». Его суть была проста – в Инстаграме надо было выложить фотографию и написать, что такое добро. Победительницей стала Анастасия Попова, а второе место занял Илья Колесник. Он, как будущее местной поэзии, написал стих про «розовые очки» 


Ажиотаж вызвала поэтическая группировка «Los Poetas». Больше всего внимание привлек Ярл Ворона, который прочитал свои стихи бодрым речитативом.

Еще свои труды представили Михаэль Розенберг, Ольга Дудурич и Артур Зеков.

В завершении состоялся открытый микрофон. Это возможность всем желающим проявить свои таланты. И их оказалось много.

Литературная гостиная «У фонаря» в очередной раз подарила возможность послушать и прочитать стихи, да и просто хорошо провести время. И это только начало…

Константин ХОТИМЧЕНКО
Фото Олега ЛАКТИОНОВА, Артура ЗЕКОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK